+0
Сохранить Сохранено 7
×

Операторы прекращают вещание «Дождя»


0 81 583

Операторы прекращают вещание «Дождя»

23:49

Генеральный директор "Дождя" Наталья Синдеева не уволит сотрудников, запустивших на сайте телеканала скандальный опрос о блокаде Ленинграда, сообщает "Интерфакс".

"Никого увольнять я не буду. Это очень жесткая позиция. Если бы журналист высказал свое мнение, что он фашист или гомофоб, то я бы за это уволила", - сообщила Синдеева в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в среду. - Выводы сделать надо, а делать публичную порку сотрудника, я считаю, нельзя", - подчеркнула гендиректор телеканала.

Как показывают события последних часов, "блокада Ленинграда" обернулась массовой телекоммуникационной блокадой в отношении самой Синдеевой. Операторы один за другим прекращают вещание "Дождя" через свои сети. Наталья Синдеева пока делает вид, что не унывает и рассчитывает на интернет-аудиторию.

"В интернете, если мы усилим свою техническую базу, то нас смотреть будет неограниченное число пользователей. Кстати, только за сегодняшний день бешено выросла подписка. За день ее купило столько людей, сколько обычно покупает за неделю", - подчеркнула гендиректор "Дождя".

Редакция "Ридуса" продолжает следить за развитием событий.


23:31

В среду вечером стало известно, что крупнейший российский телекоммуникационный оператор "Ростелеком" прекратил вещание телеканала "Дождь" в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает "Прайм". Новость подтвердили в пресс-службе "Ростелекома".

«Мы подтверждаем, что вещание телеканала прекращено», — сказал представитель пресс-службы, воздержавшись от подробных комментариев. О прекращении вещания «Дождя» также рассказали абоненты NetbyNet, но в пресс-службе «Мегафона», которому принадлежит этот оператор, отказались от комментариев.

20:20

По словам гендиректора «Эр-телеком холдинга» Андрея Семерикова, финансового договора с «Дождем» и не заключалось. Сотрудничество велось исключительно в тестовом режиме, а отключение никак не связано с последними скандалами вокруг телеканала.

Представитель «Газпром-медиа» (куда входит «НТВ-плюс») открыто заявил, что отключение «Дождя» связанно именно с проведенным накануне скандальным опросом. По его словам, трансляция таких опросов наносит вред репутации «НТВ-плюс».

Президент группы компаний «Акадо» Виктор Кореш объяснил прекращение сотрудничества с «Дождем» «существенным изменением концепции вещания канала», пишут «Ведомости».

«Триколор ТВ» не стал отключать «Дождь» после принесенных телеканалом извинений. Также с ним продолжат работать такие крупные операторы как «Ростелеком» и «Вымпелком».

Накануне, 27 января, телеканал «Дождь» провел опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Он был опубликован на сайте, а также проводился в эфире программы «Дилентанты». Этот опрос вызвал бурную общественную реакцию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (29)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 января 2014

    Очень хорошая новость. Другим подпиндосовикам будет наука.

    Ответить
    4 +
  • валерий-3571
    валерий-3571 29 января 2014

    Да, конечно, а еще будет открыт специальный сайт, где опубликуют реальные имена и адреса ключевых комментаторов "Ридуса", чтобы их могли лично поблагодарить все желающие.

    Ответить
    4 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 31 января 2014

    Вам мой адрес дать? Не вопрос.

    Ответить
    2 +
  • Илитный шаман
    Илитный шаман 29 января 2014

    А я только хотел ридус на него променять(

    Ответить
    3 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 29 января 2014

    Это безусловно очень ценная для окружающих информация. В будущем, если собираетесь нас на кого-то менять, держите это мнение при себе.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 29 января 2014

    Мне кажется администратор серьезного ресурса должен себя вести дипломатично и корректно даже когда юзер в открытую хамит и не уподобляться :)

    Ответить
    7 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 31 января 2014

    Я плохой полицейский. Хороших не завезли.

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 31 января 2014

    ну так поэтому и посещаемость так сильно упала. хотя это, наверное, не важно для текущего владельца ресурса :)

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 01 февраля 2014

    Я здесь нахожусь уже два года. Как видите, дело не во мне.

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 01 февраля 2014

    Критикуешь вышестоящее начальство? :) Смело, командор!

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 01 февраля 2014

    Не. Это юзвери постоянно чего-то критикуют, кроме себя. Если они дают повод для того, чтобы их забанили - это их косяк прежде всего.

    Ответить
    1 +
  • Nina
    Nina 29 января 2014

    Это что, угроза?

    Ответить
    2 +
  • Leona2011
    Leona2011 30 января 2014

    Фи! Теперь вашего мнения надо предварительно спрашивать?

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 29 января 2014

    позор операторам-отключателям

    Ответить
    0 +
  • prutkov5-9416
    prutkov5-9416 29 января 2014

    Следующий Твиттер и можно отключать инет.

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 29 января 2014

    Надо его как все порноканалы по дополнительной оплате предоставлять а не включать в пакет.Тогда и увидим реальные рейтинги.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 января 2014

    Правильно. Подобное к подобному.

    Ответить
    1 +
  • Leona2011
    Leona2011 30 января 2014

    И первый канал -тоже.

    Ответить
    1 +
  • DIK
    DIK 29 января 2014

    Опять Собчачке работу менять придется

    Ответить
    1 +
  • Алексей
    Алексей 29 января 2014

    Был такой канал?

    Ответить
    2 +
  • SlighTReturn
    SlighTReturn 30 января 2014

    угу, судя по названию, что-то о погоде

    Ответить
    2 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 30 января 2014

    За что боролись на то и напоролись. У них всегда будет протекать крыша от дождя.

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 30 января 2014

    Те, кто хочет знать истинную Историю, а не только ее глянцевую обложку, всегда задают вопросы, изучают исторически источники и документы - так учил меня папа, историк. Не секрет, что в годы войны власть в стране рассматривала и предполагала все возможные варианты, в т.ч. самые плохие, поэтому уничтожали стратегически важные объекты, чтобы они не достались врагу. Народ пережил страшные испытания, мой дед прошел всю войну до самого Берлина, а мы имеем право знать Правду Истории и размышлять о прошлом своей страны, чтобы страшное не повторялось. Дождь - иди!!

    Ответить
    1 +
  • Leona2011
    Leona2011 30 января 2014

    "О Ленинградской блокаде Виктор Петрович Астафьев публично написал в 1989 году: «Миллион жизней — за город, за коробки? Восстановить можно все, вплоть до гвоздя, а жизни не вернешь... А под Ленинградом? Люди предпочитали за камень погубить других людей. И какой мучительной смертью! Детей, стариков...».«Вы не опасаетесь, что получите уйму писем от тех, кто будет резко не согласен с вами?» — спросили Астафьева. «Ну и что? Получу, — ответил он. - Но думать-то от этого я не могу по-другому». И добавил: «Скажу откровенно, мне кажется, человечество неизбежно придет к такому же пониманию гуманности, что и я, — только не теперь и не завтра. Повторяю, может быть, век спустя». - это говорил человек, прошедший всю войну, неоднократно тяжело раненный, пронзительный писатель. Просто ситуация с этим вопросом, это как захоронение Ленина. Для меня ситуация с мавзолеем-это кощунство и издевательство на д умершим. Но есть же те, кто будет биться в истерике. Поэтому-не время пока. Как и блокаду обсуждать.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 30 января 2014

    Есть люди, которые считают историю просто аксиомой, но если прошедшие события не пропустить сквозь сердце и душу, не думать, не размышлять, не задавать вопросы и не мучиться над ответом, не сочувствовать жившим, то никогда эти события не станут живой Историей людей.

    Ответить
    1 +
  • bia1966
    bia1966 30 января 2014

    Наконец!!! Свершилось! Я рад, что закрыли. Это давно было пора сделать!

    Ответить
    3 +
  • Imbir
    Imbir 30 января 2014

    Вот истерию развели по поводу дождя. Закрыли и закрыли, что шум поднимать.

    Ответить
    1 +
  • Leona2011
    Leona2011 30 января 2014

    А никто и не поднимает, никого и не закрыли, слава богу!

    Ответить
    1 +
  • goga2006dya
    goga2006dya 30 января 2014

    Иностранные агенты и ТВ ДОЖДЬ представляют угрозу национальной безопасности России. Пора в плотную ими заняться. А ТВ ДОЖДЬ переименовать в ТВ ПОМОИ ,которое более соответствует мерзости , исходящей от его деятельности

    Ответить
    0 +