-52045

Михалков хочет снять истерн про Якутию

Режиссер, руководитель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков.

© Сергей Пятаков/РИА Новости

По словам Михалкова, фильм должен, с одной стороны, удерживать внимание зрителя захватывающим сюжетом, а с другой – продемонстрировать красоту якутской земли, национальный колорит и дух этого края. Это должен быть истерн, по аналогии с американскими вестернами, сообщает BFM.

Глава Якутии пообещал подумать над предложением именитого режиссера. Вопрос обсуждался во время встречи Борисова и Михалкова в рамках соглашения о сотрудничестве между Союзом кинематографистов России и Республикой Саха.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (20)

  • Small 899497671e
    coyoteOdin27 декабря 2013, 13:39

    это будет такое-же убожество, как и остальные "киношедевры" этого "гениального" режиссера.Без гигиенического пакета фильмы Михалкова смотреть невозможно

  • Small default
    Пользователь заблокирован27 декабря 2013, 13:49

    Михалков окончательно упоролся:)

  • Small 5e1d7ffd5d
    Трипурасундари27 декабря 2013, 14:59

    мдааа, теперь губернатор репу чешет, поди, как грамотно отказать, чтобы "корифей" не обиделся.это же чистой воды коммерция и никакого искусства

  • Small default
    berladir39-747227 декабря 2013, 19:28

    Губернатор, не соглашайся, чтобы снять фильм о такой прекрасной республике и её народе (знаю няе по наслышке - сам немного поработал в ней), надо хорошо знать её и её народ. А Михалков опять всё испохабит. Не соглашайся Борисов.

  • Small default
    Lialia201227 декабря 2013, 22:36

    После фразы "по аналогии с американскими вестернами" стало ясно, что задумывается очередная пустышка в красивом фантике.

  • Small default
    Пользователь заблокирован27 декабря 2013, 23:21

    А что - неплохая идея! В Якутии добываются алмазы, а у Михалкова какие то проблемы в его алмазной компании. А с другой стороны он умеет снимать фильмы. Профит с его стороны понятен. Только вот какая выгода Якутии от этого фильма? Типа - мы рванёмся восполнять убывающее население Якутии? Сомнительно. В тех местах могут проживать только северные олени и овцебыки. Единственно значимые объекты на территории Якутии, кроме алмазных копей - радиолокационные станции, призванные засечь запуски с территории США в направлении Москвы.

  • Small default
    Пользователь заблокирован28 декабря 2013, 09:06

    нинада больше ничиво снимать

  • Small default
    $ilver30 декабря 2013, 12:53

    Что такое истерн? Впервый слышу, Михалков сам придумал такое слово?

  • Small default
    Стилобат06 января 2014, 01:47

    Боюсь, вся суть михалковского "истерна" будет ограничена шаблонным "испражнением с самолета на баржу и показыванием женской груди агонизирующим воинам"...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Знаете ли вы, что в России остался всего один легендарный паровоз «Кукушка»?

Мы посетим исток реки Оки и полюбуемся пейзажами Орловского полесья.

К 8 утра мы прибыли к грузинскому КПП в надежде быстро проскочить границу.

Расскажу о влиянии микробиоты на пищеварение.

Я мёрз в холодном автозаке и думал о Джозефе, желая ему вечной любви.

интересное

«Корпорация добра» пошла наперекор трендам.

Клавиатура с цифровым блоком и большой экран прилагаются.

развлечения

Спортсменам предложили угадать, что значит то или иное слово из лексикона коренных петербуржцев.

Неугомонный Осёл из «Шрека» или мудрый Каа из «Маугли»?