+3
Сохранить Сохранено 7
×

В законопроекте ЛДПР о русском языке много ошибок


В законопроекте ЛДПР о русском языке много ошибок

Рекомендацию лидера ЛДПР Владимира Жириновского однопартийцам "свою малограмотность дома показывать" не выполнили депутаты от ЛДПР Ян Зелинский и Елена Афанасьева – авторы законопроекта о запрете работающим в России иностранным мигрантам разговаривать на рабочем месте не на русском языке. "Свою малограмотность" они продемонстрировали в пояснительной записке к законопроекту, в которой оказалось много орфографических и пунктуационных ошибок.

"Это их личная индивидуальная инициатива, но если там есть ошибки, в пояснительной записке, мы им укажем на это. Свою малограмотность пускай дома показывают", - отозвался об интеллектуальных потугах авторов законопроекта лидер их партии.

Жириновский раскритиковал не только малограмотность своих соратников, но и саму идею законопроекта.

"Запрещать говорить не на русском языке - это тоже, я считаю, ограничение. У людей есть родной язык, и как можно запретить, кому тяжело на русском языке? Это тоже их личная инициатива, и мы ее не одобряем", - заявил, как передает "Интерфакс", лидер ЛДПР.

Известно, однако, что более 80% официальных документов на портале regulation.gov.ru публикуются с ошибками. Специалисты Национального института системных исследований проблем предпринимательства отмечают, что лучшие грамотеи сосредоточились в Роспотребнадзоре – 97,7% документов этого ведомства содержат ошибки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Lialia2012
    Lialia2012 13 декабря 2013

    Повышают роль лидера в партии.)Подобное было до президентских выборов: сначала вброс идиотских предложений (об увеличении рабочей недели, о пенсионном возрасте и т.д.), а потом выступал Путин и говорил "нет, это плохая идея, мы этого не допустим".

    Ответить
    0 +