Меркель поставила на Кличко

© Fabrizio Bensch/Reuters

В связи с этим бывшего боксера хотят пригласить в качестве гостя на следующую встречу глав государств и правительств из числа членов Европейской народной партии, которая состоится в Брюсселе в середине декабря. Для оппозиционера, возглавляющего партию «УДАР», также будут устроены переговоры с Ангелой Меркель. Они должны будут вместе показаться на людях.

Одновременно партия Кличко получает поддержку в сфере логистики от ЕНП и Фонда имени Конрада Аденауэра — организации, близкой к Христианско-демократическому союзу, сообщает Росбалт.

Напомним, что совсем недавно советник германского канцлера по внешней политике Кристоф Хойсген, глава ведомства федерального канцлера Рональд Пофалла и министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле провели с Виталием Кличко конфиденциальные переговоры и обещали ему поддержку.

Однако Кличко может остановить недавно принятый закон, согласно которому лица, имеющие вид на жительство в другой стране, не считаются проживающими на Украине и, соответственно, им может быть отказано в регистрации кандидатами в президенты. Виталий Кличко долгое время жил в Германии и платил налоги там.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (17)

  • Small 1c6d38a764
    бубновый valet козырный 08 декабря 2013, 20:20

    Грубая работаА лидеры оппозиции - маргинального типа

  • Small 75e0610b59
    Show Must Go On08 декабря 2013, 20:50

    Мадам потянуло на молоденьких?

  • Small default
    vit5608 декабря 2013, 20:56

    Кличко в Украине, это Валуев в России. Два президента!!!

  • Small 19eca831b6
    Бобринский08 декабря 2013, 21:16

    Если задача нанести пользу, то с ней лучше боксёра никто не справится.

  • Small default
    Алекс Циммерман08 декабря 2013, 21:21

    Неймется , бабульке. Внучат бы ей нянчить.

  • Small f00cd12528
    maclen0k08 декабря 2013, 22:32

    Кличко в опломбированый вагон поместится?

  • Small 2b827aa9f8
    fenix-girl09 декабря 2013, 07:41

    Значит ли это, что Кличко будет менять законы под себя? Много лет кормил Германию, а теперь решил порулить Украиной? Ну, конечно, спортивную карьеру придется когда-нибудь заканчивать, а пристраиваться куда-то надо. Имя есть, что б в политики не пойти! Патриот!!!

  • Small 3b9f360ed9
    Юганец +709 декабря 2013, 08:24

    С отбитыми мозгами да в политику. Поздравляю Украину.

  • Small 3b9f360ed9
    Юганец +709 декабря 2013, 08:25

    Запад у же внаглую открыто свергает власть в суверенном государстве. Гейвропейская демократия

  • Small default
    Владимир-103309 декабря 2013, 09:39

    Для кличко в данное время чем хуже на Украине, тем лучше для него. Он упакован. И недвижимость за бугром и счета за бугром. А те люди, которые глотку дерут на площади, это просто расходный материал. И что они будут делать завтра, как жить, чем питаться, его мало волнует. Да, янукович не подарок для украины, но и кличко это тупик. Хоть и грех говорить, но я за то, что бы Украина была поделена на две части, западную и восточную( русскоговорящую). И пусть западные националисты вступают куда хотят, пусть прославляют бендеру, изучают "боевой гопак", т.е. пусть делают, что угодно, но на свои деньги. Посмотрим.

  • Small default
    Валерий-587609 декабря 2013, 11:38

    Откровенноя и наглое вмешательство во внутренние дела другого государства,Где же толерантность этих "господ"? Или она у них проявляется только в отношении извращенцев?

  • Small default
    yorik adiet09 декабря 2013, 12:27

    Значит и штаты на Кличка поставили. Обычно это плохо кончается для конкурентов. Двуликому нужно быть очень резвым, чтобы выиграть или по крайней мере ноги унести. Практика показывает на примере Саакашвили или французика, что такие марионетки не долго держатся.

  • Small default
    glm.62109 декабря 2013, 14:14

    А что у нее по глазами? А говорят, что в Германии медицина хорошая....

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Двух других диспетчеров польский суд, так уж и быть, оставил на свободе.

На кадрах видно, как бойцы сдают автоматы, пулеметы и гранатометы.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Уровень масла в двигателе — один из важнейших показателей.

Сказывается наличие в городе завода — изготовителя трамваев.

интересное

Комедийный научно-фантастический мультсериал нарисован в жанре аниме.

Мужчина начал страдать от нарушений памяти после того, как заболел энцефалитом.

полезное

Даже простые домашние дела могут помочь сжечь лишние калории.

Результаты исследования подчеркивают решающую роль метаболизма в процессе старения.

Газированные напитки могут пригодиться при выполнении множества домашних дел.

развлечения

Эти смешные и нелепые пернатые непременно поднимут вам настроение.