19257208

После митинга на Чистых прудах задержаны больше 300 человек

Митинг «Солидарности» 5 декабря 2011 года в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Митинг «Солидарности» 5 декабря 2011 года в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru
Вечером в понедельник, 5 декабря, в Москве были задержаны более 300 участнков митинга на Чистых прудах, сообщают РИА Новости, со ссылкой на официальное заявление представителя правоохранительных органов столицы.

В ГУМВД подтвердили, что среди задержанных оказались известный блогер Алексей Навальный и член политсовета «Солидарности» Илья Яшин. Основанием для их задержания, по словам представителя ГУМВД, стало то, что они "активно призывали к неповиновению сотрудникам полиции".

Митинг «Солидарности» 5 декабря 2011 года в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Все задержанные были доставлены в отделение полиции "для процессуального оформления их действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности в соответствии с законом".

Полицейские применили силу и стали задерживать участников прошедшего в понедельник митинга против фальсификации результатов на парламентских выборах, состоявшихся 4 декабря.

Митинг «Солидарности» 5 декабря 2011 года в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

По данным столичного ГУМВД, на эту акцию, организованную движением «Солидарность» на Чистых прудах, пришло порядка 2000 человек. По неофициальным данным и по оценкам многих блогеров, участников было от пяти до десяти тысяч. Митинг был санкционирован городскими властями, но его участники решили провести шествие, которое санкционировано не было. После этого полиция применила к ним силу.

Фоторепортаж.


Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики „Ридус“.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (25)

  • Small default
    oh_well06 декабря 2011, 01:03

    Харе разжигать

  • Small b67e7a10dc
    w3drt46523trc2606 декабря 2011, 01:12

    когда же кончится это ебаное "не санкционировали"? что за бред?

    кто не санкционировал? ТОТ, кому НАРОД делегировал свою власть?

    а не охуел ли этот ТОТ?

    если НАРОД РЕШИЛ, то ТОТ должен молча в тряпочку ПОДЧИНИТЬСЯ!

    это и есть ДЕМОКРАТИЯ!

  • Small default
    Пользователь удален06 декабря 2011, 01:52

    Навальный как бог Олимпа здесь. А по бокам - низенькие смертные

  • Small default
    putler06 декабря 2011, 02:59

    когда уже крысиная морда на змеиной шее сдохнет?

  • Small default
    Пуджик06 декабря 2011, 06:17

    Перепостила на городской форум. Ссылку не забыла.

  • Small default
    коко-шанель06 декабря 2011, 07:17

    Низкий поклон и огромное человеческое спасибо всем, кто сумел принять участи в этом протесте!Не все живут в москве и могут придти на Чистые пруды, но помыслами и чувствами мы с вами! Смелые патриоты, проявили такое мужество сказать не в кустах и кулуарах — мы все не согласны с этой наглой и циничной ложью, нас просто не считают за людей, болванят как хотят, полная безнаказанность режима! Нет ни судов ни прокуратуры и вот почему отвалили миллиарды МВД! В МВД должны служить русские! Это Россия!

  • Small default
    Turist200006 декабря 2011, 13:27

    Мочить в сортире кремлядей однозначно.

  • Small default
    irina-826806 декабря 2011, 16:32

    Едрастам нужно пополнять свои счета в зарубежных банках грабя россию, а тем кому кинули подачку - чиновникам,судьям, прокуратуре. прокурорам, военным, ментам (увы слесарю, токарю, каменщику так не повезло), им высморкаться на всех остальных, им бабкина пенсия в 5500р. не грозит. Ессно они дерут свою ж... выслужиться. Зачем медвепуты стали мэров назначать - ессно удерживать власть. О какой чистой победе трепет продажное тв? Выборы настолько грязные, что противно большинству нормальному народу, вот он и протестует и спрашивать разрешения не должен! И мы в Новосибирске их поддерживаем!Местные едросы сунули аж 400 лишних бюллетеней и выборы на одном из учасков Новосибирска не состоялись, НГУ в Кемерово послал студентов "нашистов" и их там гоняли люди по дворам. Кто-то же должен остановить этот беспредел. Вчера по каналу Дождь смотрели как в москве наблюдатель-журналист вернулся после выборов домой с копией протокола как положено наблюдателям, а утром посмотрел результаты опубликованные ЦИК по своему участку и ужаснулся, что у едросов в 3 раза голосов больше чем у КПРФ, что не соответствует протоколу полностью, он позвонил своим знакомым наблюдателям с соседних участков и там такая же картина. Ну это же маразм а не выборы! В Колыванском женском монастыре под Новосибирском настоятельница велела всем поставить за едросов, наблюдатели были в шоке. Метрополит даже проповедует "за стабильность". Молодцы те кто добивается справедливости, а равнодушные - либо слабы умом от рождения, либо выпердыши своих прадедов- "шестерок" и "стукачей" 37-го года. Противно что власть настраивает людей против ментов, ну пусть бы прошлись, никого не трогали, зачем мирных людей толкать в автозаки?Держитесь ребята! Мы в сибири очень переживаеи за вас! Кстати у нас победила КПРФ, а не едросы как по вести-24 сообщили вруны из продажного Останкино. Как готовились к выборам продажные жиды посмтрите ПРАВДА О ВЫБОРАХ 4 ДЕКАБРЯ! (СРОЧНО СМОТРЕТЬ!!!!)… Позор медвепутам и их "шестеркам"! А нам - непродажным не все равно! А равнодушным или холуям лучше не морать зря эфир.

  • Small default
    Vitis06 декабря 2011, 22:27

    Власти такими дебильными действиями в отношении молодежи заочно причисляют себя к самоубийцам!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Американский турист прибыл на их остров в поисках экстрима.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Решил ознакомить народ с тем, как работают люди труда в нашем дивном регионе.

Фоторепортаж с вершины 176-метрового небоскреба Аваз Твист Тауэр (Avaz Twist Tower).

Много говорили и писали про беспредел в отношении россиян-туристов в Израиле.

Она тоже училась в восьмом классе. Хорошая худенькая девочка Кристина.

интересное

На спутнике Марса есть сильные борозды.

Ученые еще до конца не разобрались в этом вопросе.

Ученые обнаружили небольшие следы в Южной Кореи.

полезное

Уровень финансовой грамотности населения России, объективно говоря, невысок.

Анафилактический шок — это мгновенная реакция на аллерген, приводящая к остановке кровообращения, кислородному голоданию и смерти.

Все, что нужно знать о вакцинах, включенных в список ВОЗ.

развлечения

Карты Таро расскажут о том, что скрыто глубоко внутри вас.

Увлекательный тест для кинолюбителей.

Получилось забавно и даже гармонично.