Жители Ржева завалили администрацию горой мусора

Несколько грузовых машин высыпали мусор у городской администрации Ржева. © ТК "Независимая студия "РиТ"

Несколько грузовых машин высыпали мусор у городской администрации Ржева. © ТК "Независимая студия "РиТ"

Несколько грузовых машин высыпали мусор у городской администрации Ржева. © ТК "Независимая студия "РиТ"

Жители Ржева, окончательно потеряв терпение, утром 8 ноября завалили городскую администрацию горой мусора, которую привезли несколько грузовых машин. Это стало ответной реакцией на коммунальный "беспредел", с которым, по мнению жителей, не могут разобраться городские власти.

«А говорят, что население способно только на кухне жаловаться на проблемы», — сообщил депутат Заксобрания Тверской области Артем Гончаров на своей официальной странице "ВКонтакте".  

Ранее горожане выступили с открытым обращением к губернатору Тверской области, прокурору, председателю ЗС Тверской области с просьбой навести порядок в жилищно-коммунальной отрасли. "Коммунальный коллапс и неуправляемость стали отличительными чертами городской жизни. На протяжении всего текущего года город испытывал колоссальные проблемы с вывозом твердо-бытовых отходов, а с 23 октября вывоз мусора прекратили полностью без каких-либо обещаний наладить процесс в ближайшем будущем. И это при том, что горожане регулярно получают квитки за ЖКУ и их оплачивают", - указывается в обращении.

Полная версия обращения представлена на сайте еTver.ru.  

© ТК "Независимая студия "РиТ"

© ТК "Независимая студия "РиТ"

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (34)

  • Small 87e2065d8e
    Аста08 ноября 2013, 21:07

    И потребовать перерасчёта коммунальных платежей.

  • Small default
    Добробобр08 ноября 2013, 21:09

    Любят наши люди эту власть. Страстно любят - за все хорошее, что она им дает в этой жизни )

  • Small b18391981b
    Жужа08 ноября 2013, 21:41

    Ай молодцы. :)

  • Small default
    И никак иначе08 ноября 2013, 22:29

    Ржевцы просто Молодцы! С большой буквы.

  • Small 2b827aa9f8
    fenix-girl09 ноября 2013, 05:21

    Ржевцы - молодцы. Думаю, их поступок - пример зарождающегося гражданского общества, о котором многие говорят, но ничего не делают. Когда наш начальник задерживает нам зарплату, мы кладем ему на стол петицию с угрозами, что будем жаловаться выше. Деньги сразу появляются. Вот так и выживаем на шантаже. По-моему, он нас уже тихо ненавидит.

  • Small default
    николай пеликанов09 ноября 2013, 08:50

    Очень правильное начинание. Если всем плюнуть на одного- он утонет. Не пора- ли определить кандидатуру утопленника ?

  • Small default
    DE (Соцконтроль)09 ноября 2013, 11:02

    позавчера захожу в свой вонючий и грязный подъезд - не узнаю свой дом !!! Стены побелены, все помыто...более менее порядок навели. сегодня утром выхожу из дома - висит бумажка на двери на которой написано "Инициативная группа такого-то числа будет проводить народный сход по вопросам проблем ЖКХ, оплате за комунальные услуги и прочее. мобильный телефон". Получается что только таким способом порядок наводить надо????? припугни управкомпанию сходом - они и вылизывать начнут побыстренькому чтобы показать что тут что-то делается

  • Small default
    андрей-522209 ноября 2013, 14:08

    Отлично! Молодцы!!!!

  • Small default
    татьяна-398810 ноября 2013, 00:15

    Ну. во-первых, не ржевцы, а ржевитяне. Во-вторых, наша Дума большинством голосов изменила Устав города, по указанию сверху, и лишила жителей права прямых выборов мэра. Вместо этого она внесла изменения в устав, что у нас есть теперь глава администрации, гражданская жена бывшего мэра, который сейчас под судом, и сити-менеджера, бывшего генерала. Кому интересно: это группы, наиболее активные по данным проблемам В Контакте. vk.com/rit_tv vk.com/rzhevgrad Господин Грибной, ржевитяне выносят мусор из дома, на контейнерную площадку, услуги за вывоз мусора оплачивают. Что тут не так?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Клинические исследования лекарства планируется завершить в сентябре.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Бабба» — электронный дуэт, «Березовый сок» — их новый труд.

Нью-Йорк настолько очистился, что в чайнатауны вернулись китайцы.

Какие карликовые планеты следует ими считать.

интересное

В версии с процессором Exynos 990 результаты совсем другие.

полезное

Пар электронных сигарет и без никотина вызывает развитие вредной микрофлоры и воспаление.

развлечения

Котенок знает, как бороться с сериаломанией своей хозяйки.