+22
Сохранить Сохранено 7
×

ОНФ поставит точку в конфликте тульской чиновницы и пенсионерки


22 6 205

ОНФ поставит точку в конфликте тульской чиновницы и пенсионерки

Депутат Государственной Думы РФ, член федерального оргкомитета Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаил Старшинов. © Владимир Астапкович/РИА Новости

Депутат Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов направил запрос на имя прокурора Тульской области с просьбой взять под личный контроль проводящуюся проверку в отношении заместителя губернатора области Юлии Марьясовой, которая, как ранее сообщали СМИ, оскорбила ветерана труда.

Проводившееся полицией расследование не нашло состава преступления в действиях чиновницы, которая, как утверждалось, на сходе граждан назвала 76-летнюю Галину Германенко «подзаборной бабкой». Между тем, со стороны народных избранников и представителей гражданского общества реакция последовала незамедлительно и была однозначной. Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов назвал поведение Марьясовой «чванством и хамством со стороны чиновников». В свою очередь, парламентарии изъявили намерение обратиться в Генпрокуратуру и МВД с просьбой проверить, почему полиция отказала в возбуждении дела.

Депутат Госдумы Михаил Старшинов уверен: реакция на случившееся должна последовать независимо от того, имело ли место оскорбление или нет.

«Случай ведь резонансный, поэтому странно, что нет никакой реакции от органов власти и правоохранительных органов.  Если преступление было совершено, то должна быть какая-то реакция, а виновные  наказаны. Если же никакого оскорбления не было, то и в этом случае неплохо было бы чиновникам выступить и все прояснить. А сейчас получается, что  никаких комментариев от администрации Тульской области у нас нет. Но точку в этом вопросе надо как-то поставить», - цитирует слова народного избранника сайт ОНФ.

Между тем, как сообщила журналистам сопредседатель Тульского ОНФ Татьяна Лысенко, в ходе обсуждения инцидента было решено, что Марьясова пройдет проверку на детекторе лжи, «дабы поставить точку в этом конфликте».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (5)

  • bagimot
    bagimot 29 октября 2013

    зассыт Марьясова детектор лжи проходить
    первый и единственный вопрос который стоит задать
    Называли ли Вы 76-летнюю Галину Германенко «подзаборной бабкой»? 'Да' или 'нет'?

    Ответить
    2 +
  • -1328
    -1328 29 октября 2013

    Первый вопрос должен быть - а брала ли ты мзду от кого?
    Хотя, полиграф не сам вердикт выносит, многое зависит от оператора. ))

    Ответить
    2 +
  • Leona-2010
    Leona-2010 29 октября 2013

    Ну нельзя разок человеку один раз озвучить, что думает. Вот остальные чиновники с трудом сдерживаются, зубы сжимают, чтоб аналогичные слова про народишко не вырвались. А тут промашка вышла. Понять и простить.

    Ответить
    4 +
  • Шрек-шнек
    Шрек-шнек 29 октября 2013

    ОНФ все воюет, не жалея седалищ своих?

    Ответить
    0 +
  • andy8181
    andy8181 30 октября 2013

    Получит нагоняя и увольнения со службы Мордясова за свою глупость и наглость.

    Ответить
    0 +