-150681727

СМИ: Навального от армии "отмазал" служивший в Минобороны отец?

Алексей Навальный. © Алексей Куденко/РИА Новости

Алексей Навальный. © Алексей Куденко/РИА Новости

Алексей Навальный не просто откосил от армии; вся процедура получения им военного билета изобиловала нарушениями действующего законодательства, выяснили журналисты. По их мнению, "отмазаться" от военной службы оппозиционеру мог помочь его отец, в прошлом - сотрудник Минобороны.

Напомним, ранее в фокус СМИ уже попадала информация о том, что Алексей Навальный откосил от армии. Тогда издание «Твой День» выяснило: двухметровый здоровяк и отец двоих детей откосил от службы по медицинским показаниям. И вот, спустя месяц, стали известны новые подробности махинации, по итогам которой опозиционер не пошел служить в ряды вооруженных сил России.

Журналисты "Комсомольской правды" обнаружили, на момент получения военного билета Алексей Навальный проживал в Москве, однако в нарушение установленной процедуры отправился получать документы в Наро-Фоминск. Там же, в Наро-Фоминском военкомате, он проходил медкомиссию, признавшую его ограниченно годным.

Что же касается поставленного оппозиционеру диагноза, то он также смутил работников издания. В учетной карточке указано, что негодным к службе он признан в соответствии со статьей 80-Б группы I. При этом в первую категорию призывников попадают граждане при первоначальной постановке на учет, а на момент прохождения медкомиссии Навальному было уже 22 года. Что же касается группы Б статьи 80, то она присваивается только в лицензированных Минобороны клиниках и гласит «годен к военной службе с незначительными ограничениями». Получается, что никаких законных причин для уклонения от службы у Алексея не было, делают вывод журналисты.

А вот еще одна странность попалась на глаза сотрудникам "Известий". Все дело в том, что через три недели после получения билета он был заменен на новый, в котором группа годности была исправлена с Б на В. При этом никакой дополнительной медицинской комиссии юноша не походил: заявил о необходимости замены документа - и получил его уже на следующий день.

Сам Алексей Навальный предпочитает о данном факте своей биографии не распространяться, равно как и его пресс-секретарь. Между тем эксперты считают, что подобные махинации в прошлом могут поставить крест на его будущей общественной карьере.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (68)

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.14 октября 2013, 17:54

    С таким менталитетом сей организм априори будет брать взятки. За тем, очевидно, и прорывается во властные структуры.



    Грибы.

  • Small default
    Добробобр14 октября 2013, 17:55

    Калашник! Пиши уже про манную кашу. Есть информация, что в детском саду Лёха ее кощунственно соскребал с тарелки и лепил под кровать!

    А в школе он курил на переменах и списывал на контрольных по математике, и Люську с Маринкой за косички дергал.

    Это ж страшный человек! Разоблачай его, Калашник. Разоблачай его полностью :)

  • Small db8f230d3b
    Анти-креакл14 октября 2013, 17:55

    Сука - от армии откосил, в адвокаты попал незаконно, лес крал, гринмейлом занимался, иностранный агент - почему до сих пор на свободе?

  • Small 598cbf6bc6
    ботаник14 октября 2013, 18:29

    Нет.. ну.. Владислав честное слово ну вы нормальный человек?Не возможно понять вашу маниакальную ненависть к Навальному да еще пытаться убедить в этой глупости других ну люди же не идиоты все понимают ваши усилия приносят обратный результат.

  • Small default
    светлана-474714 октября 2013, 18:44

    Господа журналисты! А в других уважаемых людей покопаться в биографии - слабо?

  • Small c46f858823
    aleksandr44914 октября 2013, 18:46

    Интересно было бы копнуть на этот предмет «служба в армии»пробить весь депутатский корпус !!!

    Проверка плагиата в диссертациях замёрзла на первых шагах ...

  • Small default
    Алекс-826814 октября 2013, 19:00

    А если бы Навальный служил, этот чудак на другую букву сейчас бы со смаком описывал, как Навальный, будучи духом, стирал портянки какому-то "дедушке".

  • Small 79c0490bc1
    Апототышка14 октября 2013, 19:38

    "журналисти"!

    Когда же вы по-русски писать будете?

  • Small 74f88894aa
    Беспартийный14 октября 2013, 20:06

    7Б - "оливковый берет"

  • Small 15208445ff
    mobSteroid14 октября 2013, 20:29

    Он и в армии не служил?? Хорош лидер для России)) Алкаш вор уже был, не хватает еще калеки белобилетника с руками без бицепсов как у женщины)) Могучая страна Россия)))

  • Small default
    Ша-О-Линь14 октября 2013, 21:56

    если напишут что он инопланетянин я не удивлюсь и что папа его Адольф Гитлер тоже не удивлюсь -пресса ну давайте уже еще какие нибудь басни -хоть поугарать на досуге-басни ваши почитать

  • Small 19eca831b6
    Бобринский14 октября 2013, 22:25

    На следующем русском марше гражданин Навальный будет особенно воинственен. Для маскировки. Чтобы никто никак не догадался, что он обычный мажор. Отдельно хочется поинтересоваться коррупцией в военкомате, где он приписан и в институте, где он выучился ...

  • Small default
    Denis Artamonov14 октября 2013, 23:26

    А никто не удосужился заглянуть в расписание болезней и посмотреть статью 80?

    Пункт б) - с умеренным нарушением функций. Так как он призывался, у него 1 графа, значит присваивается категория В - ограниченно годен к военной службе. Вот и всё!

    А журналюги совершенно некомпетентны и намеренно обманывают!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

По его мнению, сами обезьяны, вполне вероятно, заразились от грызунов.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Небольшая зарисовка из Херсона, где мы были в субботу.

Я принципиально избегаю любых скоплений людей и в любой стране.

интересное

полезное

Навязчивое желание читать плохие новости называется думскроллингом.

В исследовании китайских специалистов участвовали 4778 человек.

Эти продукты нужно употреблять в ограниченных количествах.

развлечения

Герде Коул было 18 лет, когда ей пришлось отдать свою новорожденную дочь Соню на удочерение.