+28
Сохранить Сохранено 7
×

15 самых сумасшедших отелей мира


15 самых сумасшедших отелей мира

la villa hamster

Huffington Post опубликовал ТОП-15 самых сумасшедших отелей мира. 

1. Открывает список отель La Villa Hamster во Франции. Номера довольно уютной гостиницы в Нанте стилизованы  под клетки хомяков - тут есть даже соответствующие приспособления. Место для сна находится под потолком на решетке, а обеденная зона отделена металлическим колесом. На сайте отеля посетителям предлагается поэкспериментировать и хотя бы на ночь почувствовать себя хомяком.

bubbletree

2. Номер два в списке - отель Bubble Tree, Франция. Название полностью отражает специфику номеров необычного отеля. Постояльцам предлагается провести время в пузыре, в самом прямом смысле слова. Стеклянные номера (Bubble Rooms)  спроектированы дизайнером Пьером-Стефаном Дюма (Pierre-Stéphane Dumas), они позволяют находиться в комнате, в то же время клиент как будто бы находится и на лоне природы.

grand canyon caverns

3. Отель Grand Canyon Caverns Suite в Аризоне разместился прямо в пещере, образовавшейся 65 миллионов лет назад. Чтобы попасть в номер, который персонал отеля окрестил "пещерой любви", нужно спуститься на лифте на 67 метров вниз. Воздух в пещере сухой и чистый - он проходит через трещины в известняке, что удаляет из него всю влагу и загрязнения. В номерах есть все необходимое и даже больше: например, библиотека старинных книг и журналов, включая подборку National Geographic с номерами за 1917 год. Есть здесь также и граммофон в рабочем состоянии. Стоимость проживания - 700 долларов в сутки с двоих и дополнительно 100 долларов за каждого следующего гостя.

propeller island city lodge

4. Берлинский отель Propeller Island City Lodge. Комнаты необычной гостиницы, которую, кстати, назвали в честь романа Жуля Верна "Плавучий остров", калейдоскоп воплощенных необычных и романтических фантазий - постояльцы могут перевоплощаться в средневековых рыцарей, лесных существ, моряков, рок-идолов и даже вампиров. Пространство дополнено визуальными, световыми и звуковыми эффектами и деталями, украшающими интерьеры.

Ни один номер Propeller Island City Lodge не похож на другой. Здесь можно переночевать в комнате, напоминающей средневековый город, где кровать в виде замка стоит на поле для мини-гольфа; в белоснежном гробу, в окруженной мерцающими зеркалами постели и даже борделе. В одном из номеров гостиницы вся мебель прибита к потолку. Freedom Room стала точной копией тюремной камеры - с унитазом, стоящим в непосредственной близости к кровати. Для садомазохистов и любителей пыток предусмотрен номер с матрацем, помещенным в железную клетку. 

gianluca battista

5. Отель из мусора «Save the Beach hotel»  в Мадриде.

Бренд мексиканского пива Corona открыл новый и нестандартный отель в Мадриде под оригинальным названием «Отель сохрани пляж» (Save the Beach hotel) — сделан полностью из мусора - он построен из 12 тонн мусора, найденного на пляжах Европы, для того, привлечь внимание европейцев к загрязненности на пляжах.

Дизайном «полезного» отеля для путешественников занимался немецкий дизайнер и архитектор Ха Шульт, который ранее открыл такой же отель из мусора в центре Рима полгода назад в Всемирный день защиты окружающей среды.

pappila bild

6. Отель Sala Silvermine Underground Suite в Швеции.  Этот отель расположен глубже всех под землей. Его единственный номер находится в старинной серебряной шахте XVIII века, и чтобы попасть в него, нужно будет опуститься на 500 метров. Но прежде клиенту предстоит пройти регистрацию, на которой предупредят, что постояльцем придется смириться с не особо комфортной для жизни температурой около 2°C, множеством неприятных побочных эффектов. Поэтому, прежде чем бронировать номер, лучше проконсультироваться с врачом. 

dog bark park inn

7. Отель Dog Bark Park Inn в США, штат Айдахо. Отель выглядит как огромная собака, около 10 метров высотой. Постояльцам предлагается жить внутри ее живота, именно там находятся номера.  Расположена уникальная гостиница Dog Bark Park Inn Bed & Breakfast в небольшом американском городке Коттонвуд (штат Айдахо), США. Гостиницу построила супружеская пара Деннис Салливан и Фрэнсис Конклин, отель открыт с 2003 года. У гостиницы есть своя кличка, хозяева назвали ее - «Милашка Вилли», возле нее стоит фигура собаки меньших размеров, которую зовут - «Тоби», высотой 3,5 метров.

balancing barn

8. Отель The Balancing Barn в Англии. Гостиница поражает с самого начала - боишься даже близко подойти к ней. Отель длинной в 30 метров стоит на небольшом земляном холме. Балансирующее здание условно поделено на две части. Часть, стоящая на земле, построена из более тяжелых материалов, благодаря чему второй кусок здания находится в свободном пространстве. Под легкой частью отеля даже пристроены качели.  Так, гостиница удерживает равновесие.

palacio de sal

9. Отель Palacio de Sal в Боливии.  Название гостиницы «Соляной дворец» - отражение авторского замысла. Здание, где разместилось 16 номеров, действительно, сложено из самой настоящей соли. Для этого потребовался миллион блоков, которые соединили соленой водой, из этого же материала сделали и мебель  (кровати, стулья) и даже соорудили для постояльцев сухую сауну. 

casanus

10. Отель CasAnus в Бельгии. Своим внешним видом он напоминает толстую кишку.  Изогнуто-вытянутое сооружение, повторяющее форму органа, изначально придумал голландский дизайнер Джоуп Ван Лисхаут (Joep Van Lieshout) для парка искусств Verbeke Foundation. Недавно арт-объект стал выполнять  функции гостиницы. В каждой из двух комнат отеля есть отопление, двуспальная кровать и душ. Постояльцам рекомендуется брать с собой фонарик, так как по вечерам в «кишке» бывает темно. Стоимость проживания – 120 евро за ночь с завтраком.

denis oudendjik

11. Отель "Капсула" в Нидерландах. Отель сконструирован из спасательных капсул, которые обычно используют на нефтяных платформах. Впервые такие отели диаметром 4,25 метров появились в 1972 году. В голландских отелях-капсулах постояльцы смогут почувствовать себя вполне уютно, так как «номера» площадью 7 кв. м имеют все необходимые удобства для комфортного и спокойного проживания. Ночь в гостинице обойдется туристу 100-250 долларов.

the safari collection

12. Отель Giraffe Mano в Кении. С виду кажется вполне комфортный, построенный в виде шотландских охотничьих домиков, но все же заурядный отель. Однако он единственный может похвастаться питомником для жирафов, находящемся на его территории. Хозяева регулярно устраивают для туристов экскурсии по питомнику. 

karostas cietums

13. Гостиница Karostas Cietums/Karostas Guardhouse в Латвии. Отель построили на месте тюрьмы. Более того, владельцы гостиницы пострались сохранить "дух"  и стилизовали номера под тюремные камеры. Такой отдых подойдет для туристов, ищущих острые ощущения. По слухам, по ночам в гостинице происходит необъяснимое:   стук шагов, самооткручивание электрических ламп, необъяснимое открытие дверей закрытых камер, некоторые успели увидеть призраки  в коридорах тюрьмы. 

peter lundstrom

14. Отель Treehotel в Швеции - воплощение футуризма талантливыми шведскими архитекторами. В гостинице всего шесть комнат - шесть отдельных висящих на деревьях «бунгало», соединенных веревочными лестницами. Номера имеют странные названия: «Каюта», «Гнездо», «НЛО». Самая удивительная задумка проекта – «Зеркальный куб», все стены которого снаружи обработаны особым покрытием, поэтому домик отражает лес и как будто растворяется в нем.

glace

15. Замыкает ТОП самых необычных отелей планеты "Ледяной отель" (Hôtel de Glace) в Канаде. Разумеется, работает гостиница не круглодично, а только зимой. Ледяной тематике соответствует все: апартаменты номеров, интерьер и даже напитки. Создан такой отель, чтобы заманить любознательных туристов. В Канаде он стал одной из достопримечательностей страны. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (2)

  • майор Пронин
    майор Пронин 08 октября 2013

    Кто хочет экзотики, тот пусть едет в российскую глубинку. Может соли там не найдут, зато всего другого навалом. Милости просим.

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 09 октября 2013

    Забыли про отель с романтическим названием Хуило-Хуило... Кому интересно - Гугля в помощь.

    Ответить
    0 +