Путин о предложении Медведева отдать Арктику: «Придурок!»

Президент РФ Владимир Путин. © Алексей Никольский/РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин. ©  Алексей Никольский/РИА Новости

Президент Владимир Путин назвал «придурком» профессора ВШЭ Сергея Медведева, который ранее предложил российскую Арктику под международную юрисдикцию.

«Арктика - неотъемлемая часть Российской Федерации, находящаяся под нашим суверенитетом в течение нескольких веков. Так оно и будет оставаться во все последующие времена», - приводит слова Путина «Интерфакс».

Глава государства отметил, что возле побережья Норвегии курсируют американские  атомные подводные лодки. «Подлетное время американских ракет из этого региона мира до Москвы - 16-17 минут. Говорить в этих условиях, что этот регион должен быть отдан под чье-то управление - полная глупость. Это антинародная позиция, я уже и не говорю – непатриотичная», - резюмировал он.

Напомним, ранее высказанная Медведевым мысль вызвала волну негодования среди российских парламентариев и общественников. В частности, Владимир Жириновский сравнил Медведева с Гитлером, а публицист Александр Проханов призвал возбудить  против профессора ВШЭ уголовное дело.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (64)

  • Small 3717b26a06
    Кикан03 октября 2013, 19:43

    Ого, а я-то думал, он это премьер-минстра так обзывать начал...

  • Small default
    Семён-938003 октября 2013, 20:17

    Прочитав заголовок подумал, неужели все на свои места стало вставать, Ридус сегодня в ударе

  • Small 5dae7bbfe0
    algentok03 октября 2013, 20:21

    Все он правильно сказал.

  • Small default
    master03 октября 2013, 20:30

    жирик себя с Гитлером не сравнивал? наверняка сходства поболее будет, чем с кем либо.

  • Small default
    Грибы-яд03 октября 2013, 21:36

    Эх, а все подумали про премьера?

  • Small default
    Фёёдор03 октября 2013, 21:50

    Всё верно Валодя сказал..

  • Small default
    Пользователь заблокирован03 октября 2013, 22:12

    Арктику превратили в свалку ржавых бочек, затопленных ядерных реакторов, кораблей и хим-оружия. Об этом речь.

  • Small default
    сергей-740803 октября 2013, 22:26

    Каков барин, таковы и холопы!

  • Small b08e519272
    vyselki-867403 октября 2013, 22:43

    Ничего, когда будет стоять вопрос о выживании, будет не до экологии. А люди существа эгоистичные, поэтому разработка и добыча полезных ископаемых в этих районах просто вопрос времени. А Путин прав. И возразить ему нечего.

  • Small default
    Михаил Фельдман 2.003 октября 2013, 23:04

    Придурок, что взял да брякнул? Ну да, конечно, надо было изящнее, чтоб втихую, в подходящий момент, чтоб вроде и по народной воле, но вся братва, как водится, "в доле"... Наивные люди эти ученые - истину все ищут, правду-матку режут. Никакого политического чутья! )))

  • Small default
    Добробобр03 октября 2013, 23:29

    Вова ругается на Диму. Скоро начнет куличики ломать и песком кидаться )

  • Small 53988944f0
    sasha komunist04 октября 2013, 06:37

    Правильно нефти на суше России больше не осталось,вот Путин и полез своими руками в Арктику,пищит да щемится.

  • Small 3b9f360ed9
    Юганец +704 октября 2013, 07:28

    То, что фамилия дана без имени сделано специально.

  • Small 9432e5dc8a
    Ольга04 октября 2013, 08:25

    Видимо, народно и патриотично это тогда, когда разрешил работать БЦБК, мотивируя тем, что река Ангара больше загрязняет Байкал городскими канализационными отходами, чем БЦБК. А на самом деле - река-то единственная(!) вытекает из Байкала! Вот уж уровень информированности!

    Еще, как минимум, год БЦБК будет сливать свои ядовитые отходы. А уж про утилизацию многолетне накопленных отходов просто молчат.

    Можно представить, как будут решать вопросы сохранности и экологической безопасности в Арктике.

  • Small 25d972c59c
    Кретпс04 октября 2013, 09:17

    Все правильно сказал.Ждем посадки этого негодяя профессора.Пусть говорят про бочки ржавые и пятна нефти.но это наша корова.Мы её доим.

  • Small 84ca6f5b97
    Zaphod Beeblebrox04 октября 2013, 10:30

    Лучше бы Обколотый за своим базарчиком приблатненным следил.

  • Small default
    bounine804 октября 2013, 12:54

    "Подлетное время американских ракет из этого региона мира до Москвы — 16–17 минут". И что? Это же побережье Норвегии. Какая связь с Арктикой? Путин мелет уже всякую ерунду не по делу. Нахватался слов ("подлётное время"), у тебя там ПВО стоит и Воздушно-космические силы, что с того "подлётного времени"? Что, война уже на пороге? Москву кто-то обстреливать собрался? Кроме стреляющих свадеб никакой угрозы столице нет.

  • Small d7128973e9
    paukrus04 октября 2013, 16:10

    Разбазаривать земли тоже негодно.

  • Small 15208445ff
    mobSteroid06 октября 2013, 05:27

    Иван Васильевич тоже по бухне хотел Кемску волость отдать шведам, хорошо воры (ударение на букву Ы) остановили)))

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Засунуть запаянную «инфокапсулу» оказалось непросто.

Во время беспощадной борьбы с пандемией всегда полезна ретроспектива.

Является ли отсутствие свободы причиной самоубийств?

интересное

Самые продаваемые в мире электромобили Tesla. Но за ней стоит производственная махина Китая

Руководство компании считает, что игра Cyberpunk 2077 запустилась очень хорошо.

Разработчики пообещали выпустить продукт со всеми расширениями.

полезное

Ученые из Калифорнийского университета провели эксперимент с участием 450 мужчин и женщин.

Специалисты в течение семи лет наблюдали за здоровьем и питанием четырех тысяч женщин и их детей.

развлечения

Девушки, кстати, бьются куда ожесточеннее парней, вы заметили?