Путин о предложении Медведева отдать Арктику: «Придурок!»

Президент РФ Владимир Путин. © Алексей Никольский/РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин. ©  Алексей Никольский/РИА Новости

Президент Владимир Путин назвал «придурком» профессора ВШЭ Сергея Медведева, который ранее предложил российскую Арктику под международную юрисдикцию.

«Арктика - неотъемлемая часть Российской Федерации, находящаяся под нашим суверенитетом в течение нескольких веков. Так оно и будет оставаться во все последующие времена», - приводит слова Путина «Интерфакс».

Глава государства отметил, что возле побережья Норвегии курсируют американские  атомные подводные лодки. «Подлетное время американских ракет из этого региона мира до Москвы - 16-17 минут. Говорить в этих условиях, что этот регион должен быть отдан под чье-то управление - полная глупость. Это антинародная позиция, я уже и не говорю – непатриотичная», - резюмировал он.

Напомним, ранее высказанная Медведевым мысль вызвала волну негодования среди российских парламентариев и общественников. В частности, Владимир Жириновский сравнил Медведева с Гитлером, а публицист Александр Проханов призвал возбудить  против профессора ВШЭ уголовное дело.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (64)

  • Small 3717b26a06
    Кикан03 октября 2013, 19:43

    Ого, а я-то думал, он это премьер-минстра так обзывать начал...

  • Small default
    Семён-938003 октября 2013, 20:17

    Прочитав заголовок подумал, неужели все на свои места стало вставать, Ридус сегодня в ударе

  • Small 5dae7bbfe0
    algentok03 октября 2013, 20:21

    Все он правильно сказал.

  • Small default
    master03 октября 2013, 20:30

    жирик себя с Гитлером не сравнивал? наверняка сходства поболее будет, чем с кем либо.

  • Small default
    Грибы-яд03 октября 2013, 21:36

    Эх, а все подумали про премьера?

  • Small default
    Фёёдор03 октября 2013, 21:50

    Всё верно Валодя сказал..

  • Small default
    Пользователь заблокирован03 октября 2013, 22:12

    Арктику превратили в свалку ржавых бочек, затопленных ядерных реакторов, кораблей и хим-оружия. Об этом речь.

  • Small default
    сергей-740803 октября 2013, 22:26

    Каков барин, таковы и холопы!

  • Small b08e519272
    vyselki-867403 октября 2013, 22:43

    Ничего, когда будет стоять вопрос о выживании, будет не до экологии. А люди существа эгоистичные, поэтому разработка и добыча полезных ископаемых в этих районах просто вопрос времени. А Путин прав. И возразить ему нечего.

  • Small default
    Михаил Фельдман 2.003 октября 2013, 23:04

    Придурок, что взял да брякнул? Ну да, конечно, надо было изящнее, чтоб втихую, в подходящий момент, чтоб вроде и по народной воле, но вся братва, как водится, "в доле"... Наивные люди эти ученые - истину все ищут, правду-матку режут. Никакого политического чутья! )))

  • Small default
    Добробобр03 октября 2013, 23:29

    Вова ругается на Диму. Скоро начнет куличики ломать и песком кидаться )

  • Small 53988944f0
    sasha komunist04 октября 2013, 06:37

    Правильно нефти на суше России больше не осталось,вот Путин и полез своими руками в Арктику,пищит да щемится.

  • Small 3b9f360ed9
    Юганец +704 октября 2013, 07:28

    То, что фамилия дана без имени сделано специально.

  • Small 9432e5dc8a
    Ольга04 октября 2013, 08:25

    Видимо, народно и патриотично это тогда, когда разрешил работать БЦБК, мотивируя тем, что река Ангара больше загрязняет Байкал городскими канализационными отходами, чем БЦБК. А на самом деле - река-то единственная(!) вытекает из Байкала! Вот уж уровень информированности!

    Еще, как минимум, год БЦБК будет сливать свои ядовитые отходы. А уж про утилизацию многолетне накопленных отходов просто молчат.

    Можно представить, как будут решать вопросы сохранности и экологической безопасности в Арктике.

  • Small 25d972c59c
    Кретпс04 октября 2013, 09:17

    Все правильно сказал.Ждем посадки этого негодяя профессора.Пусть говорят про бочки ржавые и пятна нефти.но это наша корова.Мы её доим.

  • Small 84ca6f5b97
    Zaphod Beeblebrox04 октября 2013, 10:30

    Лучше бы Обколотый за своим базарчиком приблатненным следил.

  • Small default
    bounine804 октября 2013, 12:54

    "Подлетное время американских ракет из этого региона мира до Москвы — 16–17 минут". И что? Это же побережье Норвегии. Какая связь с Арктикой? Путин мелет уже всякую ерунду не по делу. Нахватался слов ("подлётное время"), у тебя там ПВО стоит и Воздушно-космические силы, что с того "подлётного времени"? Что, война уже на пороге? Москву кто-то обстреливать собрался? Кроме стреляющих свадеб никакой угрозы столице нет.

  • Small d7128973e9
    paukrus04 октября 2013, 16:10

    Разбазаривать земли тоже негодно.

  • Small 15208445ff
    mobSteroid06 октября 2013, 05:27

    Иван Васильевич тоже по бухне хотел Кемску волость отдать шведам, хорошо воры (ударение на букву Ы) остановили)))

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости