+106
Сохранить Сохранено 7
×

"Зеленые" назвали действия Greenpeace политической акцией против России


106 39 390

"Зеленые" назвали действия Greenpeace политической акцией против России

Председатель президиума центрального совета "Российской экологической партии "Зеленые" Анатолий Панфилов. © Сергей Пятаков/РИА Новости

Председатель Российской экологической партии «Зеленые», эколог Анатолий Панфилов считает действия Greenpeace, чьи активисты обвиняются в нападении на нефтяную платформу «Приразломную» в Печорском море, недопустимыми. "Это была политическая акция против России. Страна должна давать отпор в любом случае. Это защита наших национальных интересов", - заявил газете "ВЗГЛЯД" Панфилов,  добавив, что "была создана угроза платформе технически, и находящимся на ней нефтяникам. Использование такого современного корабля – Arctic Sunrise – это на грани экстремизма и пиратства. Поэтому наши спецслужбы приняли правильные решения», - считает Панфилов.

По мнению эколога, атака активистов Greenpeace была тщательно спланирована, ее подготовили специально к проведению под председательством президента России Владимира Путина Арктического совета, на который съехались представители разных стран. Панфилов усмотрел в действиях активистов Greenpeace "большую политику" и посчитал акцию попыткой выдворить Россию из Арктики. «Проблема многогранная и Greenpeace выступил в неприглядном свете, и мы не видим оправдания их действиям против суверенитета любой страны», - заявил он.

Как сообщал "Ридус", 18 сентября активисты Greenpeace незаконно пробрались на нефтяную платформу "Приразломная", принадлежащую" Газпром нефть шельф", в Печорском море. Они намеревались провести акцию против добычи нефти в Арктике. Морское судно Arctic Sunrise, на котором находились участники движения, без разрешения зашло на территорию Северного морского пути, пограничникам пришлось применить силу. В итоге 30 человек задержали и обвинили в пиратстве. Ленинский суд Мурманска арестовал всех на два месяца, до 24 ноября.

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+106

 

   

Комментарии (21)

  • Ольга
    Ольга 30 сентября 2013

    "посчитал акцию попыткой выдворить Россию из Арктики"
    Как же можно выдворить Россию из ее же территориальных вод в Арктике? Вот второпях-то что можно наговорить, видимо преференций тоже хочет.

    Ответить
    31 +
  • glamurchik
    glamurchik 30 сентября 2013

    Про экологию только ничего не сказал. Может у гринпис акции и на грани фолла, но про партию якобы зеленых вообще ничего не слышно - тише воды, ниже травы.

    Ответить
    47 +
  • Leona-0805
    Leona-0805 30 сентября 2013

    Зато председатель вон какой видный. Прямо председатель председатель, не важно чего, лишь бы бабосы шли.

    Ответить
    49 +
  • Smokie
    Smokie 30 сентября 2013

    Первый раз о нем слышу, но видно хорошая зарплата, раз такую ряху отъел.

    Ответить
    25 +
  • Грибов.нет
    Грибов.нет 30 сентября 2013

    Шо, красноцветный, завидно? Нету столько денежек-то?

    Ответить
    5 +
  • veresky-7631
    veresky-7631 30 сентября 2013

    защищать нефтяных царьков?
    Да какой же он зеленый? Он коричневатый и с запашком

    Ответить
    47 +
  • Smokie
    Smokie 30 сентября 2013

    Фуууу!!!

    Ответить
    2 +
  • aleksandr449
    aleksandr449 30 сентября 2013

    Вот и первые лизоблюды ! Видно ласково попросили выступить с таким заявлением .

    Ответить
    26 +
  • Феддяя
    Феддяя 30 сентября 2013

    Вот по мнению защитников этой шайки, если подплывут бандиты то стрелять, если гринпис то чаем напоить. Закон один для всех и все перед ним должны отвечать.

    Ответить
    23 +
  • Leona-0805
    Leona-0805 30 сентября 2013

    А шо федюньчик, газпрому уже дали право стрелять? Ну, я бы не удивилась.

    Ответить
    25 +
  • «Фома»
    «Фома» 30 сентября 2013

    Платформы по добычи денег надо охранять и когда враг от гринписа захочет их захватить, ответить им всей силой русского-православного оружия. Наши казаки идеально подходят для защиты платформ.

    Ответить
    16 +
  • Турук Макто
    Турук Макто 30 сентября 2013

    не только кОзаки, есть еще православный "гений" Энтео, мега-гееборец Милонов, Аркаша Мамонтов тоже отважный парень, а если эти не справятся, то тогда "кавалерию" на них запустить... Жириновского.. Этот силой мысли, помноженной на децибелы им мозг изнутри взорвет и дырку в корабле просверлит

    Ответить
    25 +
  • passersby
    passersby 01 октября 2013

    Отличный список!

    Ответить
    5 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 01 октября 2013

    Феде. Есть люди, которые считают, что любые маломальские организации, объявившие себя "международными" имеют право вмешиваться в дела любого государства. Нарушить границу или на западные гранты поливать страну, в которой живут и работают. И ни-ни их пальцем тронуть или про внутренние законы заикнуться! только когда в их семье что-то происходит, эти "защитники" соседей звать для разборок не станут. Потому что их семья - это крепость, а страна - проходной двор! Ладно бы сами унижались, а то всех призывают прогнуться. Для них "запад", "США", "Европа" - магические слова, они от этих слов впадают в прострацию.

    Ответить
    5 +
  • «Фома»
    «Фома» 30 сентября 2013

    Правильно господин Панфилов делает и свою лояльность власти показал и может еще и денег получил за патриотизм. Времена сейчас очень стабильные и надо от врагов защищать нашу нефть, всеми способами. Экологи должны определиться с кем они, с нефтедобывающими компаниями, или с экологией

    Ответить
    27 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 01 октября 2013

    Фоме. У вас любые действия оцениваются с двух позиций: или перед властью выслуживаются, или деньги зарабатывают. Я от власти далеко, от нефти тоже, но я - категорически против того, чтобы все самозванные защитники перлись в мой дом и диктовали мне, что можно делать, чего нельзя делать. А эти гринписовцы сами приплыли на корабле, который работает на нефтепродуктах, какого хрена они нефтяные платформы атакуют. Иначе в следующий раз им придется до платформ добираться вплавь.

    Ответить
    12 +
  • «Фома»
    «Фома» 01 октября 2013

    Что за две позиции, это пускай на богохульном западе или-или, у нас только одна позиция, выслужился получи денег. А по поводу дома, согласен, нечего всем этим экологам тут делать. Генетика (тьфу) экология -продажная девка империализма.

    Ответить
    5 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 01 октября 2013

    Фоме. Ответьте мне, вы вообще против добычи нефти, газа т.д? Или вы против добычи полезных ископаемых в РФ? Вы согласны пересесть на велосипед, готовить на костерке, обогреваться дровами? Все борцы за экологию в основном живут в городах с их "преступной" антиэкологичной инфраструктурой. Закроют все скважины, чем заниматься будете, ведь интернета у вас не будет. Где власть ругать будете, по улицам в потемках? Экологичный вы наш!

    Ответить
    5 +
  • master
    master 02 октября 2013

    вы по приразломной и её экономической сущности погуглите сперва, а уж потом про нефть и газ твердите. малоприбыльный, если не убыточный проект, причём очень авантюрный с точки зрения безопасности.

    Ответить
    7 +
  • master
    master 01 октября 2013

    эти "зелёные" для сохранности природы сами хоть что-то делают? я лично не слышал. так какого рожна лезут попрекать международную организацию с мировым именем? хотя их поведение как карманной партии вполне понятно.

    Ответить
    5 +
  • DenisIvanov-ц
    DenisIvanov-ц 01 октября 2013

    Вася Пупкин тоже так говорит, только вот его мнение ни кому не нужно. Говорите что угодное "Зеленые".

    Ответить
    5 +