+32
Сохранить Сохранено 7
×

Герман Стерлигов: о мигрантах, электронном концлагере и вере в пенсионные накопления


32 53 1185

Герман Стерлигов: о мигрантах, электронном концлагере и вере в пенсионные накопления

© Ridus.ru

Председатель Общества любителей древней письменности и лидер Экологической партии России в одном лице в минувшие выходные принимал у себя в Слободе сотрудников «Ридуса». Первый российский миллионер, а ныне преуспевающий овцевод и хлебопёк Герман Стерлигов рассказал журналистам о своём отношении к современной науке, генномодифицированным продуктам, пенсионным накоплениям и оппозиционным политикам.

Делегацию «Ридуса» Герман Львович встретил, не отвлекаясь от основных дел. В одной из изб для посетителей он раздавал свеженапечатанные книги на очень старые и немодные темы – здесь и Летописный свод Ивана Васильевича Грозного и рассказы о том, как венчался на царство Владимир Мономах, и средневековые образцы Священного Писания. Среди тех, кто приехал к знаменитому фермеру, – бородатые чудаки, интеллигенция, какие-то добродушные соотечественники из Дальнего зарубежья. Всех угощают душистым чаем с мёдом и домашним хлебом из русской печи. Обстановка очень позитивная.

Свежий хлеб. © Ridus.ru

Герман занят, постоянно идут посетители… Просит жену, чтобы показала хозяйство и счастливых наследников – родительскую гордость, может, и не слишком взрослых, но уже вполне самостоятельных сыновей.  Один – книгами заведует, другой – выпечкой хлеба, третий - столярничает и в огороде, четвёртый – лечит травами. Никто не сидит сложа руки в этой большой и деятельной общине.

© Ridus.ru

В двух словах жизненное кредо Стерлиговых можно сформулировать так: современные города являются рассадниками болезней духовных и физических. Нормальный человек, по его мнению, не может быть по-настоящему счастлив в этом электронном концлагере, где самые успешные лишь имитируют бурную деятельность, но при этом не приносят людям абсолютно никакой пользы.  «Сборище бездельников, несчастных, зазомбированных телевидением, тупиц. Из-за таких страна на глазах гибнет», - поясняет глава подмосковной Слободы.

© Ridus.ru

Герман презирает современных учёных, называя их «алхимиками», говорит, что все их достижения всего лишь очередные попытки заработать на окружающих. «Генномодифицированные продукты, мясо животных, откормленных на гормонах… Потом удивляемся почему столько смертей от раковых заболеваний?» - рассуждает он.

© Ridus.ru

Больше всего не жалует врачей-трасплантологов. «Какие это врачи? Это самые настоящие убийцы, которые разбирают по запчастям здоровых детей и продают органы богатеньким жуликам за границу. Когда уже люди это поймут? Когда, наконец-то, они станут нерукапожатными? Их гнать надо ото всюду! Даже не есть с ними за одним столом, а у нас их на телепередачи приглашают», - возмущается Стерлигов.

© Ridus.ru

К гаджетам Герман тоже явно не тяготеет. Пару лет назад отказался от собственного мобильника, а если надо позвонить, берёт у кого-нибудь из тех, кто находится рядом. «Без этой штучки современный человек скоро ни шагу ступить не сможет, вся информация будет заложена в одной маленькой симке, мне это совсем ни к чему», - поясняет Стерлигов.

© Ridus.ru

В пенсионные накопления Герман тоже не верит. Считает, что современная экономика, построенная «безбожными олигархами», не способна никого обеспечить должным образом. «Не смогут они бесконечно печатать свои бумажки за океаном, а на нас им глубоко наплевать. А кто лучше позаботится о своих родителях, чем собственные дети? Надо лишь правильно воспитать их», - поясняет он.

© Ridus.ru

Вообще, у нас сложилось мнение, что Герман считает наиболее способными к выживанию тех, кто и сейчас руководствуется, древними как мир, религиозными принципами. «Посмотрите на мусульман. Сейчас, к нашему стыду, они во многом могут послужить нам примером. Абортов не делают, стариков и детей своих не бросают», - говорит Стерлигов.

© Ridus.ru

Больше всего Германа беспокоит миграционная политика Российского государства. Он постоянно рассуждает о шокирующих вещах. По мнению лидера Экологической партии, огромное, многомиллионное число наёмных рабочих из стран СНГ может очень запросто устроить в России настоящий переворот в любой момент, и то, что этого до сих пор не произошло, «лишь Божия милость и заслуга действующего президента, который способен контролировать ситуацию». Герман Львович убеждён, что если до власти дорвутся марионетки западных стран, кровавого конфликта не избежать. «Они сами будут заносить американские денежки диаспорам, чтобы уничтожить коренное население. А мы и так уже, в первую очередь, из-за собственной тупости, становимся национальным меньшинством в своей же стране», - отмечает Стерлигов. «Их (оппозиционеров-марионеток) как минимум надо сажать», - подчёркивает он.

© Ridus.ru

«Все смеются надо мной и говорят, что это паранойя. А я смеюсь над теми, кому просто страшно всерьёз задуматься над этими архиважными вещами», - говорит Стерлигов.

Жена Алёна. © Ridus.ru

«Не смущайтесь. У него привычка такая сначала ошарашить человека как ушатом холодной воды. Потом он уже более сдержано общается», - заступается за хозяина его жена Алёна.

© Ridus.ru

Алёна говорит, что тоже счастлива. Говорит, что не жалеет о Рублёвке, о тех глупостях, к которым так сильно привязаны современные потребители. «Если вам такая жизнь нравится, рискуйте! Выезжайте на землю, заводите своё хозяйство, свои дома и рожайте детей. Вы молодые и у вас всё получится», - наставляла она сотрудников «Ридуса» при расставании.  Мы уехали в очень хорошем и спокойном настроении, но всерьёз задуматься о своём переезде куда-нибудь в деревню, на землю, так никто и не решился…

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru

© Ridus.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (42)

  • Василий-2115
    Василий-2115 01 октября 2013

    Интересно если он не пользуется телефоном, не смотрит телевизор, не пользуется никакими современными устройствами. Откуда он знает, что происходит в стране? Наверное пользуется слухами от людей, которые он особо фильтровать не может. )))

    Ответить
    30 +
  • per_duck
    per_duck 01 октября 2013

    всем он пользуется. У него и блог есть свой.

    Ответить
    3 +
  • Василий-2115
    Василий-2115 01 октября 2013

    Значит просто занимается болтологией )))

    Ответить
    12 +
  • Алексей
    Алексей 01 октября 2013

    Всего в меру.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 02 октября 2013

    так это его типичное занятие

    Ответить
    1 +
  • deesky
    deesky 01 октября 2013

    По поводу мигрантов он прав, только на счет Путина заблуждается или врет. Именно при Путине в первый его срок начался активный завоз гастарбайтеров, и в то время он на словах не один раз высказывался в пользу увеличения завоза мигрантов. Сейчас он по этому поводу прикусил язык, тема не популярная. но на деле, вступив в должность во второй срок, он продолжил курс на расширение миграционного потока.

    Ответить
    32 +
  • Nåvl
    Nåvl 01 октября 2013

    Чувак абсолютно прав! И таких считают чудаками, а он просто решил для себя- "fuck the system" =]
    Современное общество- это безмозглое стадо потребителей, "батарейки" для банков...

    Ответить
    17 +
  • КузАн
    КузАн 01 октября 2013

    так в чём дело? присоединяйтесь

    Ответить
    10 +
  • Ольга
    Ольга 02 октября 2013

    Он прав, конечно, жить на природе полезнее, есть свои продукты здоровее, только он от накоплений "Алисы" оставил "чуть-чуть" и на все это живет, а иначе даже при полном натуральном хозяйстве без денег не проживешь. Надо купить землю - не 6 соток, а чтобы поля и фермы были, купить живность, лечить ее (это в кино красиво, а куры и другая птица очень болезненны), нужны семена, дрова, энергия. Если свое гончарное или столярное производство без электричества наладить, то надо все остальное бросить и строгать целыми днями. Пахать на лошади плугом здорово, конечно, для зарядки, но почему хотя бы мотоблок не использовать? И качество будет лучше. На видео видны были огрехи пахаря, а если по факту посмотреть, то и еще заметишь. Здорово так жить, были бы деньги! Это еще подтверждение, что у богатых свои причуды

    Ответить
    9 +
  • Strelok
    Strelok 01 октября 2013

    Странные чувства. Если ты поклонник старины и это твоё всё, то живи при лучине. А на стене держи лук, с колчаном стрел с каменными наконечниками, а не ружья требующие высокой технологической обработки!
    Что же касается больших городов, то ещё "дедушка Адик" сказал -"Большие города - кладбища нации". И вопрос скорее всего в мегаполисах. Мегаполисы, на самом деле крайне уязвимы. И здесь есть проблема. Но проблема и в том, что полностью перейти, на самодостаточность нереально! Если только не вернуться к уровню каменного века. И здесь как раз видно, что за пропагандируемой экологичностью и простотой, на фото видны и технологичные вещи, вроде того же покрытия на крыше. ))

    Ответить
    17 +
  • ПавеЛ
    ПавеЛ 01 октября 2013

    Интересно, дети его будут продолжать такую жизнь после того, как отец скончается.

    Ответить
    11 +
  • glamurchik
    glamurchik 01 октября 2013

    Загоняет он телеги знатные, а на деле всеми благами цивилизации пользуется, в том числе и деньгами, просто лайвстайл у него такой - а ля прованс.

    Ответить
    9 +
  • viro4
    viro4 01 октября 2013

    Ну да. Удобно и комфортно рассуждать о вреде цивилизации, находясь при этом где-нибудь недалеко от неё. Ну мало-ли чего..:)

    Ответить
    15 +
  • Rufus55
    Rufus55 01 октября 2013

    Деньги есть, работники есть, живёт как хочет. Чтобы так жить - надо много денег, копанием на грядках их не заработаешь.

    Ответить
    21 +
  • Кретпс
    Кретпс 01 октября 2013

    Какая же красота.Прав Стерлигов.Вот только не можем мы поступить так как он.Ибо слабы и к месту привязанны ложными ценностями.

    Ответить
    23 +
  • Stil
    Stil 02 октября 2013

    У него просто с баблом порядок. А у вас только ложные ценности из леквида )

    Ответить
    1 +
  • Кретпс
    Кретпс 02 октября 2013

    Не все баблом меряется.Ну да тебе этого не понять

    Ответить
    0 +
  • wolly-1125
    wolly-1125 01 октября 2013

    типо "пророк в своём Отечестве"? ну-ну...

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 01 октября 2013

    У героя репортажа есть все, что он считает важным, осталось только обрести душевное спокойствие и равновесие.

    Ответить
    5 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 01 октября 2013

    Дорогой Вы наш,Герман Стерлингович!
    Читаем,смотрим,по-прежнему,умиляемся.

    Ответить
    11 +
  • Грибов.нет
    Грибов.нет 01 октября 2013

    Барин. Ну прямо Лев Толстой, ага.

    Ответить
    16 +
  • berladir39-7472
    berladir39-7472 01 октября 2013

    Накопивши миллионы легко обустроиться в деревне. Обычный человек не сможет так красиво жить - бабла не хватит. Ему рассуждать и поучать легко. Но он счастлив и флаг ему в руки и семь футов под килем.

    Ответить
    17 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 01 октября 2013

    Живет как хочет
    и живёт правильно

    Ответить
    20 +
  • nowhere man
    nowhere man 01 октября 2013

    Нравится - живи так, не нравится - живи этак... До чего же все кругом поучать любят!!!

    Ответить
    0 +
  • Звездолёт
    Звездолёт 01 октября 2013

    Золотые слова: "В двух словах жизненное кредо Стерлиговых можно сформулировать так: современные города являются рассадниками болезней духовных и физических. Нормальный человек, по его мнению, не может быть по-настоящему счастлив в этом электронном концлагере". Он 100% прав! Другое дело, что крайне сложно вырваться из этого болота, так как опутан кучей связей и обязательств. Но даже живя в мегаполисе нужно по возможности не есть генномодифицированное забугорное дерьмо, почаще выезжать на Природу даже в пределах города, ограничить общение по мобиле и жить станет и легче и приятнее))
    Спасибо Ридусу за репортаж!!!!

    Ответить
    3 +
  • zhu-zhu
    zhu-zhu 01 октября 2013

    Какие богатые интерьеры у Германа))
    А если продать свою типовую хрущовку в спальном районе, получится ли устроиться в деревне с тем же комфортом?
    С деньгами хоть где жить хорошо, хоть в деревне, хоть на острове

    Ответить
    12 +
  • николай-9965
    николай-9965 01 октября 2013

    Получится. Причем с запасом. Но не в ближнем подмосковье. Зимний дом с 0,5 Га участком в псковской губернии можно тысяч за 300 взять. Земли сельхозназначения вообще копейки стоят по стране, в тех местах, где на них девелоперы не посягают. Смотрю, завидую по-белому. Никак не решиться самому. Принюхиваюсь все, хожу вокруг да около...

    Ответить
    2 +
  • Stil
    Stil 02 октября 2013

    Решайтесь, чо медлить. Когда вам или близким медицинская помощь понадобится, узнаете что вам доступны только технологии 18го века. На большее не стоит рассчитывать.

    Ответить
    1 +
  • Lialia new
    Lialia new 01 октября 2013

    А работать где? ведь теперь для пенсии важен стаж... Людям, которые ездят из Подмосковья на работу в Москву, не позавидуешь.
    Для такой жизни мало устроиться, надо ещё запас иметь.

    Ответить
    0 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 01 октября 2013

    экая куча стволов на стене висит... они так и должны видимо храниться без сейфов

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 02 октября 2013

    У него там еще и катана вон есть.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 01 октября 2013

    Ещё один Львович учит русских жизни

    Ответить
    2 +
  • ocelot
    ocelot 01 октября 2013

    Ламинат на полу, пластиковые окна или деревянные с аналогичной фурнитурой... а овцы где?

    Ответить
    3 +
  • vm41681-2171
    vm41681-2171 01 октября 2013

    Страсть как хочу в деревню, но только с элементами цивилизации.

    Ответить
    0 +
  • Пан Музыкант
    Пан Музыкант 01 октября 2013

    Молодец мужик!

    Ответить
    13 +
  • Игорь-3311
    Игорь-3311 02 октября 2013

    Живёт как хочет, но мнение его чисто субъективное, а то что он в своё время "лавэ",и имущества натырил в этом нет никакого сомнения,к примеру его детки обучаются у индивидуальных преподавателей, которые сами приезжают к нему на заимку, такое может позволить себе не каждый, поэтому, "походу" занимается он этим как типа хобби у него такое.

    Ответить
    0 +
  • марина-2623
    марина-2623 02 октября 2013

    Оказывается, очень выгодно в деревне картошку с лошадью копать, в результате мультимиллионер Стерлигов чеканит в Москве и Лондоне золотые монеты пробы 999,9.Экзотика,да и только- дом как древнерусский музей, гаджетов нет, жена Алёна в телогрейке и рабочие,одетые с бутика...Всё благодаря В.В.Путину,говорит.

    Ответить
    6 +
  • Gnom
    Gnom 02 октября 2013

    Молодец мужик! Бросил все и уехал в деревню! Много мужества нужно, чтобы вот так на 360 свою (и не только свою) жизнь перевернуть! Очень импонирует, очень!
    Однако, много рассуждений, по поводу ВВП и тех, кого "минимум надо изолировать...", с которыми я не согласен. ИМХО: может, эти рассуждения родились из-за оторванности о общества? От нехватки инфы? Нет ни мобильного (Супер!!!), инета (Красавец!!!), откуда такая жизненная позиция?

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 04 октября 2013

    Теливизор то есть. От этого он не отказался.

    Ответить
    0 +
  • Gnom
    Gnom 04 октября 2013

    Ну да! Там ведь все самые важные новости, по 1-му,2-му,3-му и 4-му каналам!!! Я и забыл!
    Ну тогда Стерлигов уверен, что у нас все нештяк, стабильность , Процветание и ВВП! Остальные все - дерьмо!

    Ответить
    0 +
  • мариман
    мариман 02 октября 2013

    бывший вор косящий под крестьянина.но ведь невооруженным глазом видно что всё это -пвсевдокрестьянство.

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 04 октября 2013

    Вот кому зомби апокалипсис не страшен.

    Ответить
    0 +