Студенты МГУ снова выступили против ОНФ

Акция протеста студентов МГУ. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция протеста студентов МГУ. © Антон Белицкий/Ridus.ru Инициативная группа студентов МГУ провела сегодня у метро Университет согласованный пикет. Собравшиеся потребовали выхода Студсоюза МГУ из Объединенного Народного Фронта (ОНФ). Протестующие говорят, что студенческий союз не является выборным органом и не имеет право представлять интересы всех студентов МГУ.

"Мы выступаем против вступления студенческого союза университета в Народный фронт, а также против полицейского беспредела, когда было разогнано наше собрание", - рассказал Ридусу один из участников пикета, имея в виду задержание молодых людей 19 ноября на Воробьевых горах. Тогда в отделение полиции увезли 17 человек. Участники акции утверждали, что сотрудники правоохранительных органов и люди в штатском во время задержания били их и жестко хватали.

Помимо подписей под требованием выхода университетского студсоюза из Народного фронта, на пикете также собирались подписи под письмом ректору МГУ с требование осудить действия полиции. Обращение студентов, по словам организаторов митинга, подписали около пятисот человек. Кроме того, собравшиеся выразили озабоченность тем, что "студсоюз приглашает сторонников "Единой России" голосовать на участке МГУ по открепительным удостоверениям, более половины состава избирательной комиссии на участке МГУ - люди из студенческого союза".

Акция протеста студентов МГУ. © Антон Белицкий/Ridus.ru
Акция протеста студентов МГУ. © Антон Белицкий/Ridus.ru
Акция протеста студентов МГУ. © Антон Белицкий/Ridus.ru
Акция протеста студентов МГУ. © Антон Белицкий/Ridus.ru
Акция протеста студентов МГУ. © Антон Белицкий/Ridus.ru
Акция протеста студентов МГУ. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фото в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики "Ридус".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (19)

  • Small 587513939f
  • Small ac6e4c0ac2
    Dmitry26 ноября 2011, 16:02

    Молодцы ребята, защитили свою честь. А на МГУшную плевать, пусть о ней ректор думает.

  • Small default
    dimsonf26 ноября 2011, 17:10

    Ради интереса ходил к профкому в своем корпусе МГУ, никакой информации о студенческом союзе. Прямо масонская ложа, тайна за семью печятями

  • Small 651798ec32
    ghostscat26 ноября 2011, 17:40

    так держать!

  • Small default
    Вячеслав Ч26 ноября 2011, 18:58

    Девушка в шляпе такими темпами скоро станет знаменитостью

  • Small default
    Пользователь удален26 ноября 2011, 20:07

    Студенты, преподаватели, сограждане, друзья!



    Пусть ваш митинг не заканчивается, пусть ваш протест продолжается столько, сколько будет нужно!



    Знак протеста - Белая Лента. На руке, в петлице пиджака, на ручке сумочки, на окне квартиры, на двери офиса, антенне или зеркале машины - везде где Ленту можно увидеть.



    Так мы увидим - НАС МНОГО. Так Власть увидит - НАС МНОГО!



    Мы говорим - "ХВАТИТ ЕСТЬ РОССИЮ!"

    Мы говорим - "Конституция - наш главный закон! Верните нам наши конституционные права!"

    МГУ, - ты всегда был первым. Начните первыми движение БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА.

    БЕЛАЯ ЛЕНТА - не партия, не организация. Белая лента Протеста - просто знак отличия для всех неравнодушных людей. Для людей желающих защитить свое будущее и свою родную страну.



    Присоединяйтесь. Только увидев как нас много - мы сможем что-нибудь изменить.

    www.belayalenta.com

  • Small default
    ундина26 ноября 2011, 20:35

    Изначально надо было думать о своем народе, долго терпели. Политика Путина и Медведева это крах России. Я ненавижу их. Это власть не дала мне ничего.

  • Small default
    1foma726 ноября 2011, 20:37

    Будущие ДЕБИЛЫ С "ДИПЛОМАМИ"... Потому и летаем ПЛОХО,лечим ПЛОХО....

    ПРОПЛАЧЕННЫЕ НЕУЧИ...

  • Small 69dace0f00
    Виталий С.27 ноября 2011, 00:37

    Ну что, не все оказывается, равнодушные лакеи, есть и неравнодушные и активные, молодцы!

  • Small default
    Пользователь заблокирован27 ноября 2011, 08:49

    Национальный поиск данных

    Просто УЖАС, в базе даных выложена подробная информацыя на каждого из нас, ввела фамилию.. как будто досье !!!

  • Small b862feb647
    Холипал27 ноября 2011, 13:25

    Та же история во всех вузах страны. Но никому нет дела.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Глава панславянской организации «Задружий круг» дожидается суда в тюрьме.

Фрагмент главы о христианстве в Донбассе (с личным опытом автора).

Здесь варят сталь и перерабатывают нефть, строят корабли и самолёты.

интересное

Toyota заключила партнерство с BYD для создания доступного электромобиля.

Президент Белоруссии допускает создание СП при условии сохранения независимости МАЗа.

В рейтинге лучших фильмов всех времен «Город Бога» занимает 22-е место.​

Похоже, что зрителям пытаются показать, что нас ждет совершенно новая история.

полезное

Многие заболевания могут привести к увеличению продолжительности сна.

Чтобы выяснить, как пластик влияет на сердце и сосуды, специалисты провели исследование на мышах.

развлечения