+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Озверин» начнут выпускать в жидком виде и таблетках


«Озверин» начнут выпускать в жидком виде и таблетках

Пензенская компания намерена зарегистрировать в качестве товарного знака «Озверин». Так назывались таблетки, которые употреблял в советском мультике чересчур миролюбивый Кот Леопольд. Компания специализируется на выпуске биологически активных добавкок и информацию о свойствах «Озверина» пока не разглашает.

Представители компании заявили, что не намерены согласовывать название своего препарата с правообладателями текстов мультфильма, сценарий которого написал скончавшийся в 2000 году Аркадий Хайт.

«Есть общеупотребительные слова, которые не нуждаются в согласовании. Поэтому ни о каком согласовании речи не идет», - заявил гендиректор компании, сообщает «Маркер».

Как отмечает издание, ранее «Озверин» по трем классам (безалкогольные и алкогольные напитки, а также услуги по снабжению ими предпринимателей)  зарегистрировала «Производственная компания Бобылева», которая занимается добычей и разливом минералки «Сенежская». Представители компании уверяют, что все требования по авторским правам при регистрации бренда были соблюдены.  

Пока что под маркой «Озверин» никакой продукции не выпускается.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)