+31
Сохранить Сохранено 7
×

Главе ювелирного холдинга «Алтын» Бабосюк вернули полторы тонны золота


31 20 488

Главе ювелирного холдинга «Алтын» Бабосюк вернули полторы тонны золота

Волшебная сказка. © Diliago/Ridus.ru

После неоднократных жалоб главы ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк ФСБ России вернула ей золотые украшения, изъятые в сети "Алтын" при расследовании уголовного дела о контрабанде. Большая часть этих изделий была комиссионным товаром и формально к контрабанде не относилась.

"Есть специальная комиссия, которая сидит и пытается структурировать все полученное и выяснить, чего не хватает. Изделий очень много, поэтому пока сложно говорить о том, есть ли недостача. Не будем делать поспешных заявлений", - рассказала "Известиям" о ревизии возвращенного добра адвокат Бабосюк Татьяна Ножкина.

Сама Антонина Бабосюк не исключает возможность возвращения на розничный ювелирный рынок России, несмотря на то, что за последнее время конкуренция на нем стала жестче.

Ранее следствие рассматривало версию о том, что в 2005–2006 годах Бабосюк и ее супруг Феньков закупали низкопробное золото в Турции, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах и Италии, после чего переправляли его в Киргизию на один из заводов "Алтына". Там на импортное золото ставились клейма высокой пробы, затем драгоценности контрабандно переправлялись через Казахстан в Россию. 

Уголовное дело против владельцев "Алтына" было закрыто Мосгорсудом в начале декабря 2011 года в связи с декриминализацией статьи "Товарная контрабанда".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (5)

  • Сварщик
    Сварщик 18 сентября 2013

    всё что нажито непосильным трудом

    Ответить
    0 +
  • spnn
    spnn 18 сентября 2013

    no comments
    img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/35/946/3594...

    Ответить
    6 +
  • viro4
    viro4 18 сентября 2013

    ...и сгрузили ей в огород на даче:)

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 18 сентября 2013

    Симпатичная женщина.

    Ответить
    0 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 18 сентября 2013

    "Завидуя, мы отвлекаемся от собственной судьбы, упускаем свои шансы на успех и воруем у себя силы, необходимые для осуществления желаний". ©

    Ответить
    0 +