+43
Сохранить Сохранено 7
×

Исламисты выгнали "Мисс мира" из Индонезии на Бали


43 4 176

Исламисты выгнали "Мисс мира" из Индонезии на Бали

В Индонезии из-за протестов мусульман конкурс "Мисс Мира-2013" будет проводиться только на острове Бали. Правительством Индонезии было принято решение сократить количество площадок, на которых будут проводиться мероприятия в рамках конкурса красоты "Мисс мира-2013".

Пойти на такой шаг власти были вынуждены из-за не прекращавшихся неделю массовых уличных протестов. В итоге смотр мировых красавиц состоится лишь на острове Бали, где царят наиболее демократичные взгляды среди населения, привыкшего к раскованным зарубежным туристам. По мнению индонезийских приверженцев ислама, конкурс оскорбит их религиозные чувства и является аморальным, поэтому ни в столице Джакарте, ни в ее окрестностях, ни в других крупных городах конкурсных площадок не будет. Тысячи митингующих мусульман называли конкурс красоты аморальным, пропагандирующим отношение к женщине как к товару и вещи. Не успокоило пыл протестующих даже обещание не включать в программу дефиле конкурсанток в бикини, информирует ИТАР-ТАСС.

Напомним, что из 251 миллиона человек, населяющих Индонезию, 87% является мусульманами. Таким образом, эта страна является самым большим мусульманским государством в мире.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+43

 

   

Комментарии (2)

  • Кропоткин
    Кропоткин 07 сентября 2013

    В каждой избушке свои погремушки.

    Ответить
    2 +
  • dubolom
    dubolom 08 сентября 2013

    Одичалые

    Ответить
    1 +