+34
Сохранить Сохранено 7
×

В Сирии ОМП было применено оппозицией, а доставлено – из американских баз в Грузии. Видео


34 37 303

В Сирии ОМП было применено оппозицией, а доставлено – из американских баз в Грузии. Видео

Боец «Свободной Сирии» встречает эскорт ООН с оружием наперевес. © Bassam Khabieh/Reuters

Известный американский публицист, главред издания для бывших сотрудников государственного департамента США и службы внешней разведки «Ветераны сегодня» (Veterans Today) Гордон Дафф получил доказательства, подтверждающие осуществление химической атаки силами сирийских повстанцев. Соответствующая статья вышла под заголовком «Контракторы Соединенных Штатов подтверждают химическую атаку на Сирию», а видео, приложенное к онлайн-публикации, описано как «К газовой атаке на Сирию регулярная сирийская армия непричастна».

«Видео, которое вы смотрите, было снято в Сирии. На нем заснято химическое оружие, которое было переправлено из Грузии. За всем этим стоит Америка. Джек Кем – это тот человек, при помощи которого это оружие было доставлено в Сирию из Грузии через территорию Турции при содействии США. Посмотрите на это оружие, которое заснято на видео, смотрите как оно приводится в действие», – комментирует видео Дафф.

К тайной операции оказалась причастна Центральная реферальная лаборатория общественного здравоохранения (CPHRL) США, располагающаяся в пригороде Тбилиси – поселке Алексеевка. На территории объекта, помимо прочего, хранится и бактериологическое оружие. Именно оттуда начал свой путь смертоносный груз, послуживший в конечном итоге casus belli для американского президента.

Любопытный комментарий ранее был получен от главного редактора ГРУЗИФНОРМ Арно Хидирбегишвили. По его мнению, Саакашвили может использовать начинающуюся войну в Сирии как предлог для объявления чрезвычайного положения и привлечения в страну миротворческих контингентов ООН для защиты конституционного строя и охраны стратегических инфраструктурных объектов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (26)

  • иван-7019
    иван-7019 01 сентября 2013

    ЭТО ВИДЕО ВСЕ ДОКАЗЫВАЕТ. Только в противогазе смотрите. Там так зарином воняет.

    Кретины же эти повстанцы. Сами сняли на себя компромат да еще и передали его дурачку который ходит около дома с плакатиком "руки прочь от Сирии"

    Ответить
    2 +
  • сами мы не местные
    сами мы не местные 01 сентября 2013

    новый фильм-ужастик выходит на экраны

    Ответить
    5 +
  • ДЯДЯ ШНЮК
    ДЯДЯ ШНЮК 02 сентября 2013

    Шила в мешке не утаишь.
    Зарин в контейнере - там отрава может сотни лет пролежать,и не вонять.

    Кретины говорите компромат на себя сняли?
    А другие коллеги ЦАХАЛа из Аль-Каиды сняли сцену людоедства - командир повстанцев съел сердце и печень era.by/news/34567.html и не парятся.

    Как вы видите - вы и раньше не были разборчивы в выборе
    друзей из числа бородатых.

    Правда глаза колет?

    Ответить
    1 +
  • Харе Кришна
    Харе Кришна 01 сентября 2013

    Дорогая редакция, у вас есть некурящие авторы?

    Ответить
    22 +
  • иван-7019
    иван-7019 01 сентября 2013

    да, последняя хапка,под которой родился последний абзац, явно была лишней

    Ответить
    21 +
  • Владислав-1432
    Владислав-1432 01 сентября 2013

    Думаю, что все эти комментарии вроде "что курил", "много курил" и т.п. не только изъезжены до дыр, полностью лишены малейшей ноты конструктивизма, но и возможно свидетельствуют о каких-то скрытых желаниях самих их авторов...

    Ответить
    3 +
  • zzyzx-yes1
    zzyzx-yes1 01 сентября 2013

    Феерический бред, поселок Алексеевка взорвал мир. Уж версия про зарин от саудовского принца кулак как реальнее. Вы это, заботитесь о репутации, что ли, в не гоните явное фуфло. Кстати, адская пушка на видео - распространенный там девайс, из нее при недостатке оружия стреляют все, есть видео и с правительственными бойцами. Я уж не говорю о том, что палить такой канистрой с зарином, растворяющим пластмассу, без противогазов, это самоубийство. Ее бы даже зарядить бы не смогли.

    Ответить
    27 +
  • teyto96
    teyto96 02 сентября 2013

    Зарин растворяет пластмассу и канистры были действительно пластиковыми? Ни я ни отставной полковник (который был рядом) почему то не слышали о таком свойстве зарина...

    Ответить
    1 +
  • Lyoshka
    Lyoshka 03 сентября 2013

    Да какая канистра, это гидроаккумулятор. Он стальной. В любом сантехническом магазине есть.
    В принципе конечно туда закачать зарин можно, но без хим. защиты с этим "устройством" работать реально стрёмно.

    Скорее всего туда просто взрывчатку засовывают и получается дешевая мортира. Это подтверждают кадры где вояка что-то вкручивает на место нипиля. Вероятно взрыватель, который для бочки с зарином нафиг не нужен.

    Ответить
    1 +
  • teyto96
    teyto96 03 сентября 2013

    Понятно. Теоретически взрыватель могли использовать для 100% взрыва при контакте с землей...Что бы не получилось так что зарин закачали,а гидроаккумулятор не разбился при падении.

    По поводу стремно...Тут кому как. Вам и вправду умирать не охота,а этим ребятам все равно ибо после смерти их ждет рай с девственницами и райскими садами.

    Ответить
    0 +
  • teyto96
    teyto96 03 сентября 2013

    Хотя конечно взрыватель подразумевает наличие взрывчатки либо внутри либо снаружи...А тут её не замечено. Так что выходит что скорее всего в данных снарядах скорее всего было взрывчатое вещество.

    Ответить
    0 +
  • Харе Кришна
    Харе Кришна 01 сентября 2013

    Посмотрел видео и ответственно заявляю, что Рафик(простите, Башарик) сАусем неуиноуный

    Ответить
    3 +
  • hippy55
    hippy55 01 сентября 2013

    Что это доказывает? О чём ролик? Причём здесь Грузия?
    И главный вопрос: что курил автор?

    Ответить
    21 +
  • Коля
    Коля 01 сентября 2013

    Не курил. Слопал сыворотку правды и рассказал об очередной подставе.

    Ответить
    1 +
  • hippy55
    hippy55 02 сентября 2013

    Коля, я уже не раз говорил, что мне нужны весомые док-ва, реально подтверждающие факты. А из этого ролика никак нельзя сделать вывод озаглавленный сабжем. Нисколько не отменяю предположения, что оппозиция могла использовать химоружие, как и правительственный войска, но это только предположения (пока нет прямых док-в!) -каждая сторона конфликта апеллирует к мировому сообществу объявляя свою правоту. Ну а привязка к Грузии и хитросделанные планы Саакашвили действительно смешны, поэтому и предположил об обкурке автора. Как говорится, тщательнее надо быть, а не так примитивно народу по ушам ездить.(ул)

    Ответить
    2 +
  • Коля
    Коля 02 сентября 2013

    )) Ладно, твоё право. Но лично меня это не так всё раздражает. ИМХО у русских уже какой-то повальный "стокгольмский синдром", либо состояние "прелести". Середины нет. Это я к тому, что мы в одних случаях, постоянно чувствуем себя виноватыми и всё согласовываем со своими ярыми врагами, ищем каких-то супер причин, дабы применить силу, каких-то мегадоказательств, чтобы о чём-то заявить или кого-нибудь за что-то спросить.
    Неправильно это. Я не предлагаю равняться на амеров с британцами и Израилем, которые начинают войны по "высосанным из пальца" поводам, и благодаря универсальной формулировке "это представляет угрозу демократии", могут замочить всех и вся. Но и нам комплексовать не надо. Набрасывает кто-то на амеров с грузинами, да и хрен с ними... Пусть набрасывает. Они, вон, веками чушь всякую несут и все им верят про вампира Дракулу или о том, как они Вторую мировую войну выиграли.
    Другое дело, что у нас тоже есть некоторые, которые впадают в крайность. Рассуждают с бутылкой пива в руке о том, что без России, а точнее СССР, планета Земля уже давно бы закончила своё существование, а русский народ - самый умный, сильный, благородный, самый святой и великий. Крайности всё это, комплексы какие-то.

    Ответить
    0 +
  • hippy55
    hippy55 02 сентября 2013

    Ты как моя соседка, бабулька -Америка угроза России. Стою, ухмыляюсь: ага, спят и видят, как Россию уничтожить. Она: так по тв передали, что Сирию бомбить начнут, а потом и Россию -мы же друзья Сирии. Я: не смотрите Первый, а то от испуга можете досрочно представиться.
    Вобщем, поняв что я не ведусь на американскую угрозу, удаляясь ворчала, типа, нашим детям и внукам всё-равно достанется...
    Что тут скажешь -влияние зомбоящика и убеждённость с детских (совецких) лет, что все только и мечтают, как устоцать Россию.
    Лично я не испытываю комплекса ни вины, ни имперских амбиций -я против войн и не хотел бы агрессии в отношении Сирии -пусть сами разбираются и с химоружием, и с повстанцами, и с Асадом. Единственно, всегда одобряю, когда мочат террористов -Израиль это делает как жёстко, так и последовательно, уважаю.

    Ответить
    1 +
  • Владислав-1432
    Владислав-1432 01 сентября 2013

    Спрашивает человек с ником хиппи55...

    Ответить
    1 +
  • Людмила-7837
    Людмила-7837 01 сентября 2013

    А вот Баракушка не верит в это и будет одемокративать Сирию с помощью тамагавков.

    Ответить
    1 +
  • Mиротворец
    Mиротворец 04 сентября 2013

    Асаду бы кто подсказа: погрузить это все стремное отравляющее оружие на корабель и всему миру заявить , что он направляет его америкосам на дезактивацию,у обамки тагда должна бы челюсть повиснуть а мы б Башару допоставили его С-300 как пирожок за хорошее поведение... и волки сыты и овцы , извините, целы...

    Ответить
    0 +
  • livan
    livan 01 сентября 2013

    Виде конечно ничего не доказывает. Удивляет другое , агрессивный дибилизм здесь пишущих. Явно америкосы зарин запустили и людей поубивали ради повода. Ибо Асад , в своей столице, не снабдив армию противогазами применяет отраву? При том что армия успешно наступает, и при том что запад поставил условия по применению отравы? Вопрос кто первым найдет реальные американские следы доставки отравы.

    Ответить
    5 +
  • livan
    livan 01 сентября 2013

    Да и еще, все эти самодельные пушки катапульты и так далее, условия америкосов при получении финансирования оппозицией. Эти "самоделки" должны показать нужду и народность. При тех деньгах что туда вливаются, отсутствие оружия? (смотри любое видео, палят в воздух не прерывно, просто в сторону противника)

    Ответить
    1 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 01 сентября 2013

    Ну, вот... опять без Боржома останемся.

    Ответить
    2 +
  • paukrus
    paukrus 02 сентября 2013

    Кто бы сомневался...

    Ответить
    1 +
  • Денис-9344
    Денис-9344 02 сентября 2013

    А что на видео, а то лень смотреть?

    Ответить
    0 +
  • Stil
    Stil 03 сентября 2013

    Куча маджахедов, стреляет через забор баллонами от хладагента с криво приваренным к ним хвостовым оперением.
    Фоном идёт нагнетающая музыка, чувак загробным голосом вещает текст в стиле "власти скрывают".

    Ничего интересного, в общем.

    Ответить
    1 +