+82
Сохранить Сохранено 7
×

Путин возглавил Фонд по охране амурских тигров


Путин возглавил Фонд по охране амурских тигров

Тигренок Владимира Путина, которого ему подарили на день рождения 7 октября 2008 года. © Алексей Никольский/РИА Новости

 По инициативе президента России Владимира Путина создан Фонд по охране амурских тигров, который будет финансироваться из внебюджетных источников. Новая некоммерческая организация получила название «Центр амурский тигр», а ее учредителем выступило Русское географическое общество (РГО). Путин же стал председателем попечительского совета.

Курировать работу фонда будет помощник президента Константин Чуйченко, который возглавил наблюдательный совет организации.

Что касается финансирования фонда, то оно будет осуществляться за счет внебюджетных средств, в том числе грантов РГО. В Кремле пояснили, что «Центр амурский тигр» будет заниматься сохранением и увеличением популяции этих редких животных.

Работа будет вестись так же, как и в аналогичных фондах по спасению других экзотических зверей. В качестве примера в Кремле привели Фонд по сохранению леопардов, усилиями которого популяция этих дальневосточных обитателей выросла в полтора раза.

Тигриный фонд создан для выполнения обязательств, которые Россия взяла на себя по итогам «Тигриного саммита» в 2010 году, организованного по инициативе российской стороны. Участники саммита - 13 стран ареала обитания тигра - поставили цель за 12 лет удвоить число тигров в дикой природе. На решение этой задачи направлен и подписанный недавно президентом РФ закон об ужесточении уголовной ответственности за убийство и оборот редких животных, сообщает РИА Новости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+82

 

   

Комментарии (5)

  • andrey-home
    andrey-home 29 июля 2013

    В стране "порядок навел", "россияне" "всем довольны", заняться ему стало больше нечем, поэтому после людей он начал оберегать тигров.

    Ответить
    10 +
  • DIK
    DIK 29 июля 2013

    Так понимаю, наконец он нашел себе новую работу, а со старой может спокойно уволиться?

    Ответить
    9 +
  • azarga
    azarga 29 июля 2013

    Нет, Он настолько велик, что может единолично выполнять вообще всю работу в стране, при этом второй рукой помогая Вселенной вращаться вокруг диска Земли. Просто он заботится о своих слугах и оставляет им рабочие места, ведь Он - самый добрый!
    Да и как Он может уволиться с работы, на которую его назначил Бог? Вон, можете Никиту Сергеевича спросить - он Вам подтвердит.

    Ответить
    8 +
  • Gull0508
    Gull0508 29 июля 2013

    Да и я о том же, пора бы ему демографией заняться.

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 29 июля 2013

    "Пропал калабуховский дом!"

    Ответить
    3 +