+-2
Сохранить Сохранено 7
×

New York Times заявила о предполагаемой роли России в кибератаке США


New York Times заявила о предполагаемой роли России в кибератаке США

Газета New York Times, ссылаясь на осведомленные источники, сообщает о возможной причастности России к хакерским атакам на федеральную судебную систему США. При этом, как подчеркивает издание, конкретные доказательства этого предположения отсутствуют. По данным газеты, следователи обнаружили свидетельства, связывающие Россию с недавним взломом компьютерной системы, которая контролирует управление судебными документами, включая конфиденциальные данные, потенциально раскрывающие источники и лица, обвиняемые в преступлениях против национальной безопасности.

Неопределенность остается относительно того, стоит ли за вторжением подразделение российской разведки или же к атаке причастны другие страны. Администраторы судебной системы США уведомили Министерство юстиции, клерков и главных судей федеральных судов о том, что в результате недавней атаки "находчивые и изощренные киберпреступники" получили доступ к засекреченным записям, согласно внутренней служебной записке.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что обвинения России в хакерских атаках являются распространенным явлением на международной арене.

Российские власти неоднократно опровергали свою причастность к кибератакам, выражая готовность к сотрудничеству в борьбе с киберпреступностью и диалогу по вопросам кибербезопасности.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)