+31
Сохранить Сохранено 7
×

Netflix собирается сделать из смартфона джойстик для игры на телевизоре


Netflix собирается сделать из смартфона джойстик для игры на телевизоре

Похоже, Netflix работает над функцией, которая позволит пользователям использовать смартфон, чтобы играть на телевизоре. Это стало известно из отчёта Bloomberg и кода, полученного разработчиком iOS Стивом Мозером.

Данный код был найден в приложении Netflix, и из описания следует, что для игры на телевизоре в качестве контроллера подойдёт обыкновенный смартфон. Судя по всему, медиакомпания экспериментирует с использованием разных устройств, чтобы расширить свои игровые сервисы, просто пока не делает никаких публичных заявлений.

Это может быть связано и с низкой популярностью библиотеки игр на Netflix, поскольку в них можно играть только на мобильных устройствах и планшетах. Возможность использовать телевизор вернёт людей в тёплые и ламповые времена, когда мы сидели с приставкой у экрана, а это означает, что сервис может стать популярным благодаря чувству ностальгии у пользователей.

Тем более, в последнее время компания была занята скупкой нескольких игровых студий, в том числе разработчиков игры Triple Town, мобильной версии The Walking Dead и нескольких других нишевых проектов. Кроме того, в сентябре прошлого года сообщалось, что Netflix формирует собственную студию с целью создания оригинальных игр «мирового класса» без рекламы и встроенных покупок. Так что осталось лишь дождаться официального заявления о новой функции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)