+0
Сохранить Сохранено 7
×

Нетаньяху заявил о намерении уничтожить город Бинт-Джбейль на юге Ливана


Нетаньяху заявил о намерении уничтожить город Бинт-Джбейль на юге Ливана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о своих планах уничтожить город Бинт-Джбейль, который он охарактеризовал как ключевую крепость шиитского движения «Хезболлах» на юге Ливана.

«Наши войска продолжают активно атаковать позиции Хезболлах. Сражения сосредоточены именно в Бинт-Джбейле. Этот город долгие годы считался столицей „Хезболлах“ в южной части Ливана. Именно здесь, 26 лет назад, предыдущий лидер „Хезболлах“, Хасан Насрулла, заявлял, что „израильтяне — это паутина“. Сейчас мы на грани того, чтобы захватить Бинт-Джбейль и фактически уничтожить эту крупную опору „Хезболлах“, — заявил Нетаньяху в своем видеообращении.

В то же время глава израильского правительства подчеркнул, что в настоящее время ведутся первые за многие годы прямые переговоры с Ливаном. Израиль продолжает обстрелы территории Ливана, несмотря на то, что на этой неделе в Соединённых Штатах стартовали прямые дипломатические переговоры между представителями Израиля и Ливана на уровне послов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)