Нетаньяху заявил, что был потрясен инцидентом со статуей Христа в Ливане
- 20 апреля 2026 14:08
- Сергей Северов
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил глубокое беспокойство в связи с инцидентом, в результате которого солдат Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) повредил статую Иисуса Христа на юге Ливана. Политик высказался об этом в социальной сети X. Израильская сторона шокирована и огорчена происшествием, и премьер-министр осудил действия военнослужащего:
«Как и подавляющее большинство израильтян, я был потрясен и расстроен, узнав о повреждении католического религиозного символа солдатом ЦАХАЛ на юге Ливана. Этому поступку нельзя найти оправдание», — так говорится в его заявлении.
Нетаньяху также указал на то, что военные власти Израиля инициировали расследование этого инцидента и намерены принять строгие дисциплинарные меры в отношении виновного. Он подчеркнул, что Израиль остается единственной страной на Ближнем Востоке, где гарантирована свобода вероисповедания для всех религиозных групп.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: