+0
Сохранить Сохранено 7
×

Нетаньяху подтвердил удары Израиля по газовым объектам в Иране


Нетаньяху подтвердил удары Израиля по газовым объектам в Иране

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил в четверг, что израильские военно-воздушные силы самостоятельно осуществили удары по газовым объектам в Иране. При этом он отметил, что по просьбе президента США Дональда Трампа Израиль временно воздержится от дальнейших атак на такие цели.

"Позвольте мне привести два факта. Во-первых, Израиль действовал самостоятельно в отношении газового комплекса Ассалуйе. Во-вторых, президент Трамп настоятельно рекомендовал воздержаться от последующих ударов. И мы следуем этой рекомендации", - подчеркнул Нетаньяху.

Ранее иранские СМИ и официальные лица заявили об атаке США и Израиля на объекты нефтегазового сектора в южной части Ирана, включая месторождение "Южный Парс" и промзону Ассалуйе, занимающуюся переработкой ресурсов этого месторождения. Впоследствии Трамп отметил, что США не были осведомлены о планах Израиля атаковать месторождение "Южный Парс".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)