Нерпы вернулись в Ладогу после реабилитации в Санкт-Петербурге
- 23 июня 2026 23:03
- Александра Малинина
Три ладожские нерпы были выпущены в Ладожское озеро после прохождения реабилитации в Центре спасения морских млекопитающих в Санкт-Петербурге, как сообщил во вторник водоканал Санкт-Петербурга. Нерпам удалось успешно завершить курс лечения и реабилитации. Среди них самки Марта и Кильпола, которые стали первыми пациентками Фонда друзей балтийской нерпы в этом сезоне. Обе нерпы были найдены новорожденными, отделившимися от матерей, что лишало их шансов на выживание без вмешательства специалистов. Третьим выпускником стало самец, столкнувшийся с серьезной травмой после попадания в рыболовные снасти. Благодаря проведенному лечению, нерпа по имени Шейкин полностью излечился.
Двадцать второго июня в Ладогу отправились очередные выпускники Фонда друзей балтийской нерпы, реабилитационная база которого функционирует на территории петербургского водоканала в поселке Репино
, - сообщается в заявлении водоканала.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: