Непряева выиграла «Тур де Ски»

- 04 января 2022 14:56
- Алена Филатова, журналист «Ридуса»
Наталья Непряева стала первой российской лыжницей, выигравшей многодневную гонку «Тур де Ски».
Во вторник она пришла к финишу четвертой на заключительном этапе гонки в Италии — масс-старте свободным стилем на дистанции 10 километров.
«Я так переживала, очень волновалась, было трудно оценить свои силы. В том году не все сложилось хорошо для меня в последней гонке. Я рада, что сейчас смогла собраться и дотерпеть. Я очень довольна собой в этой гонке, это самая тяжелая гонка в сезоне», — сказала россиянка после финиша.
В общем зачете Непряева заняла первое место с результатом 1 час 59 минут 38,5 секунды. Второй на «Тур де Ски» в этом году стала шведка Эбба Андерссон, третьей — норвежка Хейди Венг.
Ранее Непряева, которая является сильнейшей на сегодня российской лыжницей, дважды становилась второй в общем зачете «Тур де Ски» — в 2019 и 2020 годах.
У мужчин в «Тур де Ски» из наших спортсменов побеждали Александр Легков (2013), Сергей Устюгов (2017) и Александр Большунов (2020, 2021).
Накануне завершающей гонки у мужчин Большунов занимает второе миесто в общем зачете, уступая норвежцу Йоханнесу Клебо 2 минуты.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: