+33
Сохранить Сохранено 7
×

Неонацисты в США готовят «День ненависти " против еврейских общин


Неонацисты в США готовят «День ненависти " против еврейских общин

Члены национал-социалистического движения США на митинге 21 апреля 2018 года

Согласно информации органов по борьбе с антисемитизмом и сведениям, полученным полицией США, неонацистские группы в Соединенных Штатах планируют провести 25 февраля национальный «День ненависти» против еврейских общин, сообщает newsweek.

В Управление разведки и борьбы с терроризмом Департамента полиции Нью-Йорка от осведомителя поступили сведения о том, что онлайн-организаторы, призывая к участию в «Дне ненависти» «инструктируют единомышленников, как устанавливать баннеры, размещать наклейки и листовки или рисовать граффити в качестве формы предвзятого так называемого действия».

Еврейские общественные организации и полиция призвали евреев сохранять бдительность во время субботы.

Вокруг синагог в Нью-Йорке и Нью-Джерси будут патрулировать дополнительные патрули.

Организация «Остановить антисемитизм» написала в Твиттере (запрещен в России), что «настоятельно призывает всех быть бдительными, особенно во время службы в синагоге в этот Шаббат».

В Чикаго Консультативная группа по безопасности полицейского управления выпустила предупреждение для сообщества, призывающее представителей общественности «быть в курсе ситуации» и «не только в Шаббат, но и в течение недели».

«Поскольку офицеры не могут быть на всех улицах города одновременно, мы рассчитываем, что жители будут нашими дополнительными глазами и ушами», — добавили в ведомстве.

Национал-социалистическое движение является крупнейшей неонацистской группой в США.

Именно эта группа стояла за недавней неонацистской демонстрацией на открытии бродвейского шоу «Парад», повествующего о линчевании еврея, ложно обвиненного в убийстве девочки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)