+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Немцы «во имя мира в регионе» отказались поставлять Израилю мячи для слепых


Немцы «во имя мира в регионе» отказались поставлять Израилю мячи для слепых

Голбол - игра в мяч для инвалидов по зрению

© wikipedia.org

Немецкая компания KSG GmbH — единственный в мире производитель специальных мячей с колокольчиками для слепых спортсменов — отказалась поставлять свою продукцию паралимпийской сборной Израиля.

Как сообщает газета Bild, компания-производитель спорттоваров, которой владеет сын турецких иммигрантов Илмаз Кылыч, обосновала своё решение отклонить заказ израильских паралимпийцев «вооружённым конфликтом» и «поддержанием мира в регионе».

Решение KSG вызвало протест не только израильского национального паралимпийского комитета, который направил из-за этого официальное обращение в немецкое посольство, но и посла еврейского государства в Берлине Рона Просора.

«Что эти люди думают о боевиках ХАМАС, если верят, что отказ в 50 резиновых мячиках может установить мир? Я горжусь тем, что наша команда, в которую входят евреи и арабы, прошла квалификацию на Паралимпийские игры. Одним своим существованием она делает для мира больше, чем эта компания когда-либо могла бы сделать», — заявил дипломат.

Ряд немецких политиков тоже не удержался от возмущённых комментариев в адрес чрезмерно миролюбивых производителей спортинвентаря. Эксперт по международным отношениям Свободной демократической партии Германии Франк Мюллер-Розентритт счёл эту акцию «абсолютно позорной», а глава союза пожилых людей Христианско-демократического союза Фред-Хольгер Людвиг заявил, что «такое отношение высмеивает жертв террора ХАМАС».

В конечном итоге после международного резонанса компания KSG была вынуждена принять заказ на столь угрожающие Ближнему Востоку мячики для незрячих спортсменов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)