+31
Сохранить Сохранено 7
×

Нейросеть ChatGPT написала сценарий для нового эпизода South Park


Нейросеть ChatGPT написала сценарий для нового эпизода South Park

Новую серию про нейросеть для популярного сатирического сериала South Park буквально написал чат-бот под названием ChatGPT. Авторы мультфильма воспользовались этой программой для создания последнего эпизода под названием «Глубокое обучение» (Deep Learning). Глубоким обучением называют совокупность методов машинного обучения, которые основаны не на алгоритмах, а на распознавании образов.

В четвёртом эпизоде 26-го сезона показано, как несколько мальчиков из класса Стэна используют чат-бот для написания домашних заданий и отправки текстовых сообщений девочкам. В итоге всё заканчивается тем, что ИИ не только пишет за мальчишек все сообщения, но и генерирует рассказ о мальчике Стэне, который ходил в школу и пользовался ChatGPT.

Последние минуты сериала нейросеть рассказывает свою историю.
Последние минуты сериала нейросеть рассказывает свою историю.© South Park

В финальных титрах отмечено, что сценарий написан Треем Паркером и ChatGPT. При этом создатель сериала уверяет, что ИИ сгенерировал речь Стэна, которую Паркер подчеркнул при помощи роботизированного звука. Впрочем, большая часть эпизода всё же была написана человеком, — нейросеть сгенерировала в основном финальные минуты мультфильма.

Мораль в конце серии вполне соответствует духу всего сериала: Стэн говорит, что во всём виноваты не люди, использующие нейросети, а гигантские технологические корпорации, которые монетизировали эти технологии и распространили среди покупателей. В итоге Паркер и Стоун устами своих персонажей заключают, что каждый человек может вносить свой вклад в развитие ИИ, но это также несёт с собой много неприятностей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)