+1
Сохранить Сохранено 7
×

Неизвестные "положили" интернет-ресурсы "Аль-Каиды"


Неизвестные "положили" интернет-ресурсы "Аль-Каиды"

Интернет-форумы "Аль-Каиды" недоступны уже больше недели. Специалисты считают, что причиной тому послужили кибератаки на ресурсы террористической организации.

Как сообщает The Washington Post, первым 22 марта прекратил функционировать ведущий сайт "Аль-Каиды" Shumukh al-Islam, где размещаются видео и сообщения от верхушки организации. Затем стали недоступны еще пять сайтов. В понедельник Shumukh ненадолго вновь заработал, однако вскоре снова "упал".

Администраторы ресурса на одном из форумов сообщили, что "идет жестокая атака креста и его помощников на "медиазáмки джихада".

Тем временем, источники в американских правительственных агентствах, в частности, U.S. Cyber Command заявляют о своей непричастности к проблемам на сайтах террористов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • neighbour
    neighbour 04 апреля 2012

    Нападение на эти сайты можно понимать как ddos-атаки на серверы ЦРУ...

    Ответить
    0 +