+28
Сохранить Сохранено 7
×

«Не успеет начаться»: в Госдуме отреагировали на планы Зеленского захватить Крым


«Не успеет начаться»: в Госдуме отреагировали на планы Зеленского захватить Крым

В Госдуме оценили слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что Киев готовится к военному захвату Крыма.

«Предпринимаются военные шаги, мы к ним готовимся. Мы готовы морально. Мы готовимся технически, оружием, силами, формируем бригады, формируем наступательные подразделения разного рода и характера», — заявил он.

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик уверен, что предполагаемый поход украинских войск на Крым закончится неудачей, не успев начаться.

«Сегодня Зеленский — это как темный властелин, который захватил власть на части постсоветской территории и упивается видом крови в войне, которую сам же и развязал. Крымский поход — одно из волеизъявлений киевского режима, который закончится для него неудачей, не успев начаться», — цитирует РИА Новости Белик.

Депутат напомнил об оборонительной линии на полуострове, наличии мощных группировок российских войск в приграничных Херсонской и Запорожской областях и возможности перебрасывать резервы с материка.

Другой депутат от «Единой России» Олег Морозов заявил, что своими словами Зеленский лишний раз подсказывает Москве, что его режим должен быть уничтожен как фактор угрозы для России.

«Зеленский подсказывает нам единственно верный путь: его режим должен быть уничтожен как фактор сакральной угрозы российскому государству. Если кто-то сомневался в агрессивных планах Киева, то вот вам ответ на все сомнения. То есть, начнись СВО или не начнись — Киев пошел бы войной и на Донбасс, и на Крым», — подытожил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)