NDTV: в Индии женщина родила мальчика с двумя головами
- 14 октября 2026 17:44
- Ольга Железнова
В Индии женщина дала жизнь мальчику с двумя головами, общей головой и конечностями. Особый случай рождения с такой аномалией был озвучен телеканалом NDTV. Ребёнок появился на свет 10 октября в индийском штате Одиша, когда беременность продолжалась 32 недели. Это первый ребёнок для пары из округа Кандхамал.
Операция кесарева сечения была проведена в больнице медицинского колледжа MKCG, расположенной в городе Берхампур. У новорождённого выявлены две головы и две шеи, соединённые с одним туловищем. При этом у малыша имеется одна пара рук и ног и единая мочеполовая система с наружными мужскими половыми органами. Медицинские специалисты называют эту форму аномалии дицефалическим парапагом, которая является одной из вариаций сросшихся близнецов.
В данный момент младенец находится под пристальным наблюдением врачей в отделении интенсивного ухода за новорождёнными. Медики проводят обследования для понимания особенностей внутренней анатомии и определения дальнейших шагов в его лечении. Пока детальная информация о состоянии ребёнка и возможных дополнительных патологиях не разглашается.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: