NDTV: Индийские военные отразили атаку у границ с Пакистаном
- 18 июля 2026 23:24
- Марат Халилулин
Индийские военные вступили в перестрелку с силами Пакистана на линии разделения. Как сообщает телеканал NDTV со ссылкой на свои источники, интенсивная перестрелка на границе длилась примерно два часа в районе линии контроля в секторе Раджаури региона Джамму и Кашмир. По данным источников, индийские силы предотвратили попытку "террористов" переправиться через границу.
Отношения между Индией и Пакистаном продолжают оставаться напряженными. Новой волны напряженности добавил теракт, произошедший около города Пахалгам в индийском регионе Джамму и Кашмир в апреле 2025 года. В ответ Индия запустила операцию "Синдур", направив удар на "террористическую инфраструктуру" Пакистана. После четырёх дней операции стороны соглашились прекратить боевые действия.
В мае 2026 года руководитель штаба Сухопутных войск Индии Упендра Двиведи отметил, что Индия готова провести операцию "Синдур 2.0", если возникнет такая необходимость.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: