+0
Сохранить Сохранено 7
×

NBC News: США могут утратить статус страны, победившей корь


NBC News: США могут утратить статус страны, победившей корь

Соединенные Штаты могут утратить статус страны, где была побеждена корь, если не удастся локализовать текущую вспышку болезни до конца января следующего года. Такой информацией поделился канал NBC News.

Согласно данным, за 2000 год в США была объявлена победа над корью, но начиная с 2025 года, Центры по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения США (CDC) зарегистрировали 1 544 подтвержденных случая заражения. Из этого числа лишь 21 случай был привезен в страну иностранцами.

Как подчеркнул NBC News, одной из возможных причин распространения инфекции является недостаточный уровень вакцинирования от кори среди населения США.

Корь остается одним из самых заразных вирусных недугов. Хотя она известна как детская инфекция, взрослые также могут ей заболеть. Передача происходит воздушно-капельным путем, а потенциальная опасность болезни заключается в таких осложнениях, как:

  • отит,
  • менингит,
  • энцефалит.

Корь может стать причиной летального исхода.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)