+0
Сохранить Сохранено 7
×

В США одинокий турист едва не стал жертвой медведя


В США одинокий турист едва не стал жертвой медведя

В Соединенных Штатах Америки путешественник-одиночка чуть было не стал жертвой нападения медведя во время пешей прогулки в горах. О данном инциденте сообщает телекомпания NBC Montana.

Происшествие случилось во вторник, 30 сентября, на территории штата Монтана. Турист находился на южном склоне каньона Скверл-Крик, когда на него внезапно выскочил медведь из густого леса. Испугавшись, животное атаковало мужчину, укусило его и затем стремительно вернулось в лес. Пострадавший самостоятельно отправился за медицинской помощью.

В соответствии с предварительным заключением специалистов, поведение медведя было защитным и вызвано неожиданной встречей. В связи с этим, не предусматривается принятие мер по поимке или устранению хищника. В месте происшествия установлены предупреждающие знаки для других туристов, а власти настоятельно советуют соблюдать правила безопасности:

  • путешествовать в группах минимум из трёх человек,
  • избегать выхода в сумерках
  • иметь при себе спрей для отпугивания медведей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)