NBC: Рэпера Diddy перевели в тюрьму Форт-Дикс для лечения зависимости
- 31 октября 2025 06:15
- Сергей Герасименко
Рэпер Шон Комбс, публично известный под псевдонимом Diddy, сужден 50 месяцев лишения свободы по обвинению в незаконной перевозке людей. Он был переведен в учреждение с более безопасными условиями и программой лечения от наркозависимости в штате Нью-Джерси, как сообщает телеканал NBC, ссылающийся на представителя Федерального бюро тюрем США.
NBC ранее, 7 октября, информировал о ходатайстве адвокатов исполнителя о переводе в тюрьму Форт-Дикс, расположенную на военной базе в Нью-Джерси, где предусмотрена такая программа. Как сообщает телеканал, в четверг Шон Комбс был официально перемещен в это учреждение для прохождения оставшейся части своего 50-месячного срока тюремного заключения.
Суд в Нью-Йорке приговорил Diddy к уплате штрафа в размере 500 тысяч долларов США в дополнение к тюремному сроку за обвинения в транспортировке женщин с целью занятия проституцией. Рэпер подавал просьбу о помиловании президентом.
В июле присяжные в Нью-Йорке признали Комбса виновным по двум эпизодам транспортировки женщин для занятия проституцией, каждое из которых предусматривало наказание до 10 лет лишения свободы. Однако более серьезные обвинения, такие как торговля людьми с целью сексуальной эксплуатации, были сняты.
С сентября 2024 года Diddy столкнулся с серией исков, в которых указан ряд серьезных обвинений, включая нарушения свободы, изнасилования и физическое насилие, якобы совершенные между 2000 и 2022 годами в различных городах США, включая Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Лас-Вегас. Эти обвинения связывают с печально известными вечеринками, организованными музыкантом, который, однако, отрицает свою причастность к ним.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: