+34
Сохранить Сохранено 7
×

Названы симптомы, при которых нужно вызывать врача


Названы симптомы, при которых нужно вызывать врача

Грипп. © pexels.com

В России сохраняется рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, нагрузка на столичные поликлиники превысила показатели ковидного периода.

«Там, где „стихает“ коронавирус, другие вирусы могут начать восстанавливаться», — отметил в беседе с kp.ru заслуженный врач России Михаил Каган.

Минздрав РФ даже выпустил памятку, в которой перечислены симптомы, требующие срочного вызова врача. Это необходимо сделать, если заболевший ощущает нехватку воздуха или затрудненное дыхание, сильную ломоту в теле, чувство тяжести в груди или в животе, головокружение и спутанность сознания. При сильной или устойчивой рвоте также следует вызвать на дом специалиста.

Кроме того, в ведомстве  предупредили, что о возможных осложнениях может сигнализировать «вторая волна» болезни, когда спустя неделю-полторы после выздоровления вновь подскакивает температура и усиливается кашель.

Каган напомнил в интервью изданию, что ношение масок остается эффективным и простым способом избежать заболевания всякий раз, когда риск заражения увеличивается.

Ранее вирусолог Николай Малышев объяснил, что только после диагностики специалист может выявить настоящую причину недомоганий. Он подчеркнул, что без консультации с врачом не следует заниматься самолечением.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 23 декабря 2022

    Спасибо за статью, что предупреждаете о симптомах, при которых нужно вызывать врача. Мне понравилась мысль, что нужно делать если заболел: « Минздрав РФ даже выпустил памятку, в которой перечислены симптомы, требующие срочного вызова врача. Это необходимо сделать, если заболевший ощущает нехватку воздуха или затрудненное дыхание, сильную ломоту в теле, чувство тяжести в груди или в животе, головокружение и спутанность сознания. При сильной или устойчивой рвоте также следует вызвать на дом специалиста» Но я хотел, поделится хорошей новостью, что скоро не будет болезней и эта новость находится в Священном Писании: «Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!»— и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны» (Откровение 21:4,5).

    Ответить
    0 +