Названы российские регионы с наибольшей доступностью частных домов
- 21 января 2025 19:48
- Арсений Ежов
Согласно данным, предоставленным компанией «Мир квартир» и опубликованным РИА Новости, жители Еврейской автономной и Магаданской областей обладают наибольшей возможностью накопить средства на приобретение частного дома в кратчайшие сроки по сравнению с другими регионами России. В этих областях на накопление необходимых средств потребуется в среднем 3,4 года, если ежемесячно откладывать полную сумму получаемой заработной платы. В среднем по стране, при условии средней стоимости дома в 7,427 миллиона рублей и средней зарплаты в 86,582 тысячи рублей в месяц, накопление средств на дом займет около 7,1 года.
На территории Еврейской автономной области средняя стоимость домов составляет 3,264 миллиона рублей, тогда как в Магаданской области жители получают сравнительно высокие зарплаты, достигающие в среднем 151,358 тысячи рублей.
Жители Архангельской области, Чукотки, Республики Коми, Курганской и Кемеровской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа и Камчатского края также смогут относительно быстро накопить на жильё — время накопления варьируется от 3,8 до 5 лет.
Наибольшие трудности в накоплении на жилье испытывают жители Республики Дагестан, где на это потребуется около 27 лет, а также Республики Ингушетия (25,6 года) и Чеченской Республики (23,4 года). Москве и Санкт-Петербургу также предстоит длительный срок накопления, составляющий около 17 и 18 лет соответственно.
В предыдущем сообщении также отмечались основные страхи россиян, связанные с приобретением квартир в высотных домах. Среди них особо выделяются:
- опасения по поводу возможной эвакуации,
- длительное ожидание лифта,
- чувствительное колебание здания в ветреную погоду.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: