+36
Сохранить Сохранено 7
×

Названо число умерших в КНР от ковида за два месяца


Названо число умерших в КНР от ковида за два месяца

© unsplash.com

За период с 8 декабря 2022 года по 2 февраля 2023 года в больницах Китая скончались от последствий коронавируса 82 238 человек.

Об этом свидетельствуют данные Центра по профилактике и контролю заболеваний КНР.

Отмечается, что именно 8 декабря были фактически отменены все антиковидные меры.

Примечательно, что уже с 25 декабря Госкомитет по вопросам здравоохранения Китая перестал публиковать ежедневную статистику по эпидемиологической ситуации в стране.

С 15 января Центр по профилактике и контролю заболеваний КНР приступил к публикации еженедельной сводки за период с 8 декабря.

В конце 2022 года в стране ежедневно выявляли миллионы зараженных COVID-19, а пик заболеваемости пришелся на 22 декабря, когда в Китае зафиксировали 6,94 млн инфицированных. Пик ежедневной смертности от коронавируса пришелся на 4 января, когда скончались 4273 человека.

Главный эпидемиолог Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний У Цзунью заявил 21 января, что возможность резкого подъема заболеваемости COVID-19 в КНР маловероятна в ближайшие два-три месяца, поскольку 80% населения страны инфицированы

Как писал ранее «Ридус», с 8 января Китай полностью отменил карантин и открыл границы для своих граждан. Также было отменено обязательное ПЦР-тестирование для приезжающих из-за границы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 06 февраля 2023

    Спасибо за статью! Люди страдают, болеют и умирают. Это печально, но так будет не всегда. У тех, кто верит в Бога и исполняет его волю, есть хорошая надежда на будущее. В Библейской книге Откровение записаны такие утешительные слова: «Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны» (Откровение 21:4,5).

    Ответить
    0 +