+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Названа предполагаемая цель рухнувшего в Петербурге беспилотника


Названа предполагаемая цель рухнувшего в Петербурге беспилотника

Момент взрыва на Пискаревском проспекте в Санкт-Петербурге

© Кадр с камеры видеонаблюдения

Целью украинского БПЛА, который утром в субботу врезался в жилую пятиэтажку на Пискаревском проспекте, могла быть нефтебаза «Ручьи», пишет «Фонтанка».

Расстояние от пострадавшего дома до нефтебазы менее одного километра.

По последней информации, в пятиэтажке повреждены балконы и выбиты стекла, повреждено также остекление соседнего дома.

Жители эвакуированы, жертв нет.

В городском комитете по здравоохранению сообщили, что за медицинской помощью обратились шесть человек, в том числе 92-летняя женщина «с симптомами реакции на стресс».

Власти создали оперштаб, который возглавил губернатор Петербурга Александр Беглов. Официально причины ЧП озвучены не были.

Местная жительница рассказала РИА Новости, что произошло.

«В 6.45 — 6.50 был огромный взрыв, по звуку это был очень мощный взрыв. Сначала подумала, что заправка взорвалась, потом подумали, что газ. А оказалось, что беспилотник», — приводит ее слова агентство.

31 января на нефтебазу «Невский мазут» в Петербурге рухнул БПЛА, подбитый зенитно-ракетным комплексом «Триумф». Тогда в результате падения дрона пострадали несколько зданий и автомобилей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)