+28
Сохранить Сохранено 7
×

Назван самый популярный мессенджер 2022 года в России


Назван самый популярный мессенджер 2022 года в России

Telegram.

Обнародованы данные четырёх крупнейших российских операторов мобильной связи, которые наглядно показывают, какие мессенджеры пользовались наибольшей популярностью в России в прошедшем 2022 году.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на «большую четвёрку» операторов, однозначным лидером по активности пользователей и росту трафика в прошлом году стал мессенджер Павла Дурова Telegram, к концу 2022 года впервые обогнавший главного конкурента — WhatsApp — по объёму трафика в РФ.

«Именно Telegram самый быстрорастущий мессенджер. За год его аудитория среди абонентов Tele2 увеличилась практически на 50%», — сообщил представитель мобильного оператора Tele2.

Представители компании «Вымпелком» добавили, что объём трафика в Telegram у клиентов «Билайна» продолжает расти, тогда как в WhatsApp он не изменился. В компании «Мегафон» отметили, что у её клиентуры Telegram сохраняет лидерские позиции в трафике ещё с прошлого марта.

В МТС сообщили, что WhatsApp пока сохраняет лидирующие позиции по количеству пользователей, Telegram по этому показателю только на втором месте, но в 2023 году мессенджер Дурова имеет все шансы выбиться в лидеры и по этому параметру.

По данным Mediascope, за год аудитория Telegram выросла почти в два раза, с 25,5 до 48,8 миллиона пользователей в сутки, и составляет теперь около 40% от всех интернет-пользователей в стране.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)