+0
Сохранить Сохранено 7
×

НАТОвский генерал хвалит украинское пушечное мясо: посмышлёнее иракцев


НАТОвский генерал хвалит украинское пушечное мясо: посмышлёнее иракцев

По его словам украинские солдаты быстро учатся и неплохо разбираются в технике.

«Мы имеем дело с украинскими военными, а не иракскими Вооруженными Силами. Украинцы хорошо образованы, хорошо разбираются в технике. Нам не надо учить их базовым вещам и говорить: «а теперь запишите все услышанное». Да, украинский ВПК за несколько часов не сможет научиться выпускать «Джевелины». Но я могу вас заверить, что солдаты на передовой могут стрелять из него, имея минимальное навыки. Это касается и других военных систем США», — заявил Уэсли Кларк.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Дедок
    Дедок 01 апреля 2015

    Белый человек, однако. По щечке потрепал.

    Ответить
    1 +
  • Holden
    Holden 01 апреля 2015

    Правльно подметил генерал - бойцы образованные. То есть большая часть из них окончила хоть какую-то шарагу и имеет представление о технике. Но все идет к тому, что процент образованного населения на Украине сократится. Уже сейчас военкоматчики забирают студентов прямо из учебных заведений и отправляют в армию, а после службы мало у кого возникает желание продолжать обучение; плюсом - бесплатное образование хотят заменить на платное. Видать Порошенко с подачи Вашингтона решил, что в будущем Украине не нужны будут образованные люди.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 01 апреля 2015

    Ну да, как фаустники из гитлерюгенд

    Ответить
    0 +
  • Борис
    Борис 01 апреля 2015

    Особенно хорошо украинским военным удаётся освоить старую, списанную английскую технику. Я подозреваю, что и новую американскую, ждет та же печальная учесть. В лучшем случае попадет в руки ополченцам, как в Дебальцево. Ополченцы скажут спасибо ловкоруким и грамотным солдатам ВСУ.

    Ответить
    0 +