National Interest: Танки Abrams застряли в Польше по вине США
- 30 марта 2025 10:20
- Арсений Ежов
Танки M1A2 Abrams, предназначенные для украинских вооруженных сил, оказались в Польше, где задержались, как сообщает National Interest. В статье отмечается, что подобная ситуация уже имела место с нацистскими танками, и теперь аналогичный сценарий может повториться. Боевые машины M1 Abrams, переданные Австралией, рискуют задержаться в Польше весной, вместо немедленной транспортировки на Украину, которая остро нуждается в этой бронетехнике.
Австралийские танки уже прибыли в Польшу, однако из-за затяжных проверок, связанных с решениями американской администрации, их поставка на Украину откладывается. В результате танки продолжают оставаться без движения и со временем могут покрыться слоем пыли, говорится в материале.
Напомним, что 17 октября прошлого года правительство Австралии объявило о предоставлении Украине новой партии военной помощи на сумму 164 миллиона долларов, что увеличивает общий объем поддержки до миллиарда долларов. Эта помощь будет включать передачу Украине 49 снятых с эксплуатации танков M1A1 Abrams, произведенных в США.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: