+0
Сохранить Сохранено 7
×

Наталья Касперская поставила под сомнение слова главы NVIDIA о скорой замене программистов


Наталья Касперская поставила под сомнение слова главы NVIDIA о скорой замене программистов

Президент группы компаний InfoWatch сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская.

© Соцсети

Президент группы компаний InfoWatch сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская прокомментировала «Ридусу» заявление гендиректора NVIDIA Дженсена Хуанга о том, что программистов вскоре смогут заменить нейросети.

Касперская отметила, что подобные тренды есть уже и сейчас в рамках так называемого движения «лоу код», но у «нейросетевого» программирования есть определённые технические ограничения, которые не позволят создавать сложный, «серьёзный» программный продукт.

«Во-первых, для этого часто используются уже готовые библиотеки, а во-вторых, сложную, серьёзную, принципиально новую программу таким образом создать невозможно. Поэтому я думаю, что программисты ещё долго будут нужны», — сказала «Ридусу» президент InfoWatch.

Ранее генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг в ходе World Government Summit спрогнозировал спад спроса на программистов. Совсем скоро, по его словам, абсолютно каждый человек сможет создавать код с помощью нейросетей.

По словам Хуанга, компания NVIDIA занимается созданием вычислительной технологии, которая сделает язык программирования «человеческим языком общения», и тогда «программистом станет каждый в мире». Детям же он рекомендовал вместо информатики изучать передовые направления биологии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)