+20
Сохранить Сохранено 7
×

Нас покинул красно-синий воин правильной русской пропаганды


Роман Антоновский

Автор книг «Русские супергерои» и «Альфа-самец, мочи их, президент!»; колумнист RT, ТАСС и «Ридуса»; автор телеграм-канала «Сыны монархии»

Все статьи автора

Нас покинул красно-синий воин правильной русской пропаганды

Крепкий русский парень с серьгой в ухе и в шарфе ЦСКА, один из лидеров самой крутой группировки футбольных хулиганов 90-х Red Blue Warriors, журналист кремлевского пула и пресс-секретарь Российского футбольного союза (РФС) в стильном костюме, популярный блогер-патриот, высекающий либеральных, украинских и красных оппонентов глаголом в соцсетях, как ранее сек противников кулаками и армейской пряжкой в околофутбольных драках.

Православный христианин, любящий муж и отец.

Все это — Андрей Малосолов, известный в фанатской среде как Батумский.

Андрей никогда не боялся говорить правду с позиции патриота, даже когда являлся официальным лицом госструктур. Батумский был настоящим воплощением русского мужчины.

Крепкие кулаки и отвага сочетались у него с интеллектом и талантом журналиста.

Будучи фанатом ЦСКА, он создал «Русский фан-вестник», лучший фанзин России, который стал эталоном фанатского самиздата среди даже враждебных красно-синим группировок.

В ранге корреспондента «РИА Новости» Малосолов стал одним из первых русских военкоров, делал репортажи с полей 1-й чеченской войны, работал в горячих точках бывшего СССР и Югославии.

В качестве спортивного журналиста и пиарщика сотрудничал со многими спортивными СМИ, был пресс-секретарем РФС и сочинского ФК «Жемчужина». Ну а затем журналистская карьера закономерно привела Андрея в главное правоконсервативное русское СМИ страны — телеканал «Царьград».

В 2014 году, когда в правом и фанатском движе произошел раскол в плане отношения к событиям вокруг Майдана, Крыма и Донбасса, Малосолов стал одним из тех, кто сразу «топил» за Новороссию против хохлов.

В последние годы Андрей Малосолов обрел популярность как спортивный, политический и православный блогер. Он активно поддерживал словом и делом оба воинских подразделения, сформированных из футбольных фанатов, разведотряд «Москва» и ООСпН «Эспаньола».

Вчера, 1 мая, сердце этого замечательного русского человека остановилось. Андрею было всего 50 лет, у него остались жена и двое маленьких детей…

Царствие Небесное!


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (0)