Нарышкин поздравил Шойгу с годовщиной создания Совета безопасности
- 03 июня 2026 18:32
- Антон Аблесимов
Совет безопасности Российской Федерации занимает центральное место в противодействии существующим угрозам и вызовам на внешнем и внутреннем уровне. В своём поздравлении, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин выделил значимость этого органа, обращаясь к секретарю Совета, Сергею Шойгу, в честь годовщины создания Совбеза.
В своём обращении Нарышкин подчеркнул: «От лица руководства Службы внешней разведки Российской Федерации и лично от себя выражаю поздравления вам и вашим коллегам в связи с Днём образования Совета безопасности Российской Федерации».
Он напомнил, что в 1992 году был учреждён этот важнейший государственный институт, который отвечает за защиту национальных интересов, обеспечивает суверенитет и стабильность, а также способствует укреплению и процветанию России. В условиях изменчивой геополитической обстановки Совет безопасности «играет значительную роль в разработке и реализации стратегии национальной безопасности, а также в ответе на современные вызовы и угрозы».
В завершение поздравления Нарышкин отметил: «Хочу выразить признательность за эффективное и конструктивное сотрудничество Совета безопасности Российской Федерации с СВР России. В этот праздничный день искренне желаю Вам, Сергей Кужугетович, и всем сотрудникам аппарата Совета безопасности Российской Федерации, новых достижений и успехов в профессиональной деятельности на благо нашей страны. Желаю крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: