Нарушитель-рекордсмен пытался спрятаться от ГИБДД в багажнике автомобиля

- 26 апреля 2019 10:15
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
В Нижнем Новгороде сотрудники ГИБДД нашли злостного нарушителя в багажнике его собственного автомобиля.
Автоинспекторы, дежурившие на пересечении Московского шоссе и Кузбасской улицы, заметили, что машина «Лада-110» совершает опасные маневры и создает помехи на проезжей части. Водитель проигнорировал требование остановиться и решил скрыться от полицейского экипажа.
Во время погони патрульный автомобиль проследовал за «десяткой» по нескольким районам Нижнего. Лихач остановился только на улице Коминтерна, врезавшись в другой автомобиль. Автоинспекторы сначала не обнаружили в салоне людей, но потом заметили, что водитель перебрался прямо из салона в багажник, пытаясь спрятаться там.
Как сообщает vgoroden.ru, «гонщик» оказался 20-летним жителем Дивеевского района Нижегородской области. Выяснилось также, что водительских прав он никогда не получал, а на автомобиле установил подложные номера.
Кроме того, во время погони нарушитель превысил скорость, проехал на красный сигнал светофора, следовал по встречной полосе. Всего на молодого человека было составлено 14 протоколов о правонарушениях. Проходить освидетельствование на состояние опьянения он отказался.
В качестве наказания отчаянному водителю назначен арест на 15 суток.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: