+29
Сохранить Сохранено 7
×

«Нарушает права человека»: депутат Милонов просит признать чайлдфри экстремистами


«Нарушает права человека»: депутат Милонов просит признать чайлдфри экстремистами

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды идеологии сторонников чайлдфри среди детей и подростков. Документ появился в электронной базе нижней палаты парламента. Осенью в Госдуму уже вносили аналогичный законопроект депутаты из Башкирии. Но тогда инициатива была отправлена на доработку. Максимальный штраф за пропаганду составлял 50 тысяч рублей. Сейчас его размер не раскрывается.

Некоторые народные избранники настроены очень радикально. Например, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина уверена, что за пропаганду «антисемейных, антисемейных ценностей» должна грозить уголовная ответственность. Не менее решителен в своих высказываниях и депутат Виталий Милонов.

В разговоре с «Ридусом» он заявил, что движение чайлдфри необходимо признать экстремистским и никак иначе.

«Эта идеология нарушает права человека, является экстремистской. Штрафы можно накладывать только за пропаганду того, что общественность считает неправильным <…> Для чистоты процесса необходимо, чтобы движение было признано экстремистским, чтобы оно стало наравне с самыми мерзкими идеологиями и воззрениями, которые неприемлемы в нашем государстве», — сообщил «Ридусу» Виталий Милонов.

Дети в школе
Дети в школе © education.mailim.ru

Он также посетовал, что еще два года назад обращался в Роскомнадзор с просьбой заблокировать ресурсы, которые содержат информацию о идеологии чайлдфри, но тогда депутат услышан не был.

Милонов все-таки признает за женщинами право самостоятельно принимать решение — иметь детей или нет. Но пропагандировать такие воззрения он не считает нужным.

«Человек имеет право пойти в алкогольный магазин и купить там себе водки столько, что можно потом помереть от этой водки. Но реклама водки запрещена, как и сигарет. Хотя курильщиков мы не наказываем. С чайлдфри нужно поступать также», — резюмировал собеседник «Ридуса».

Тем временем, депутаты фракции ЛДПР предложили выделять специальный сертификат на 30 тысяч рублей при рождении ребенка для малоимущих семей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)