Народный фронт и ДНР передали военным 50 внедорожников и оборудование
- 18 сентября 2026 19:09
- Сергей Беленький
Народный фронт совместно с администрацией главы ДНР предоставили мобильным огневым группам 50 автомобилей повышенной проходимости, а также необходимое оборудование, как сообщили в пресс-службе общественного движения.
В пресс-службе подчеркнули, что данные транспортные средства направлены на поддержку подразделений, занимающихся защитой жителей республики. Эти автомобили оборудованы турелями для установки вооружения.
В дополнение к транспортным средствам, военнослужащие получили:
- тепловизионные и коллиматорные прицелы,
- устройства для обнаружения дронов,
- прожекторы,
- зарядные установки,
- фонари и станции для обнаружения БПЛА.
Представитель Народного фронта в ДНР, Дмитрий Патрин, отметил, что организация постоянно взаимодействует с подразделениями, собирая необходимую информацию о потребностях военных. Это позволяет оперативно предоставлять оборудование, соответствующее актуальным задачам, подчеркнул он.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: