+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Раде заявили, что скандал с НАБУ угрожает власти Зеленского


В Раде заявили, что скандал с НАБУ угрожает власти Зеленского

В политическом ландшафте Украины назревают серьезные перемены: народный депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко* выразил обеспокоенность, что скандал, связанный с НАБУ, может угрожать стабильности власти Зеленского. Депутат отметил, что бывший вице-премьер Алексей Чернышев, согласно информации, ведет переговоры с Национальным антикоррупционным бюро (НАБУ) и готов пойти на сотрудничество со следствием. Гончаренко* подчеркнул, что это создает значительные проблемы для администрации президента.

«Ситуация настолько критична, что в случае ее дальнейшего развития может произойти разрушение всей системы власти в стране. Чернышев — не просто друг, но крёстный отец главы государства, что говорит о его осведомлённости», — цитирует депутата издание «Страна.ua».

К тому же, по утверждению Гончаренко*, НАБУ до сих пор представило лишь небольшую часть материалов расследования. По его мнению, киевский режим может полагаться лишь на удачу Зеленского.

Специальная операция НАБУ связывается с выявлением коррупционных схем в энергетическом секторе и началась 10 ноября. В Telegram-канале бюро были опубликованы фото, запечатлевшие сумки с пачками иностранной валюты, найденные при обысках. Информация о точной сумме денег пока не предоставлена.

______________

* Решением Росфинмониторинга от 11 мая 2023 года Алексей Алексеевич Гончаренко внесён в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Решением Военного суда России от 18 июня 2024 года заочно приговорён к десяти годам колонии за оправдание терроризма и фейки о Российской армии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)